Matches actuels

Sa 21.04.2018
15:30
Team Thun Nord a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242933
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 104878
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238854
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
17:30
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142907
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 121209
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Di 22.04.2018
10:15
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133334
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121312
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
Team Thun Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 242865
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Je 26.04.2018
20:00
Team Thun Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 242854
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Ve 27.04.2018
20:15
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 40+ / FVBO / -
N° match 145002
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
10:00
Team Thun Nord b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242174
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242605
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
11:30
FC Lerchenfeld c
championnat Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242675
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242245
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
14:15
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
N° match 242209
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121314
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Lerchenfeld
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 121214
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
coupe suisse Seniors 30+ / 1/2 de finale
N° match 500217
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133343
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
18:45
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 104891
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142911
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Di 29.04.2018
13:00
Team Thun Nord a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242939
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
15:00
Team Thun Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 242875
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Me 02.05.2018
18:00
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242563
Waldgarten, Heimberg - Nebenplatz (Schulhausrasen)
20:00
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 30+ / FVBO / -
N° match 135644
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
20:00
FC Lerchenfeld (2e L(F))
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin) / 1/4 de finale
N° match 515223
Bellevie, Courroux - Terrain principal
20:15
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 1/2 de finale
N° match 515433
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242572
Zelgli, Thun - Nebenplatz
12:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242606
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
FC Lerchenfeld c
championnat Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242680
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
N° match 242213
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
13:00
Team Thun Nord b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242176
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
13:45
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242250
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 104893
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238861
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 121222
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Di 06.05.2018
10:15
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133347
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142916
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121321
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
Team Thun Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 242876
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Lu 07.05.2018
20:00
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 40+ / FVBO / -
N° match 145008
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Me 09.05.2018
17:30
FC Lerchenfeld
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238857
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
19:00
Team Thun Nord a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242944
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
20:15
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 30+ / FVBO / -
N° match 135646
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
12:00
FC Lerchenfeld c
championnat Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242682
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
12:15
Team Thun Nord b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242183
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
N° match 242218
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242612
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242252
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
15:00
FC Lerchenfeld
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 121225
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
15:45
FC Lerchenfeld
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238866
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 104904
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Di 13.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133354
Mutti, Biglen - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142922
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
Team Thun Nord a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242952
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:30
Team Thun Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 242887
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Me 16.05.2018
17:30
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242574
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Ve 18.05.2018
20:15
FC Lerchenfeld
championnat Seniors 40+ / FVBO / -
N° match 145009
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242223
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
N° match 242536
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
13:30
FC Lerchenfeld b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242579
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:30
FC Lerchenfeld c
championnat Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242653
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld a
championnat Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
N° match 242184
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
16:00
Team Thun Nord a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242955
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 104908
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:15
FC Lerchenfeld
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238832
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133360
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 121235
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121293
Zelgli, Thun - Nebenplatz