Matches actuels

Ve 27.04.2018
19:30
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ / FVBO / -
N° match 135640
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
12:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242604
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
12:00
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242639
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
14:00
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238799
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238801
Zelgli, Thun - Hauptplatz
14:30
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 243049
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238353
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
16:30
FC Rot-Schwarz
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121314
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Rot-Schwarz
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133343
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
19:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Ligue nationale B (féminine) / - / -
N° match 153845
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Di 29.04.2018
13:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142910
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:45
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238260
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Me 02.05.2018
19:45
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238782
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Ve 04.05.2018
19:30
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ / FVBO / -
N° match 135642
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
12:00
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242644
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
12:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242606
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:30
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 243056
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242248
Mutti, Biglen - Hauptplatz
14:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238802
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
16:00
FC Rot-Schwarz
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133346
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
17:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238359
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Ligue nationale B (féminine) / - / -
N° match 153850
Worbboden, Worb - Hauptplatz
18:00
FC Rot-Schwarz
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121320
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Di 06.05.2018
13:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238268
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
13:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142917
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
16:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238803
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Me 09.05.2018
18:30
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242625
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
10:00
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242646
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
10:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242613
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
12:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242255
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:00
FC Rot-Schwarz
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238810
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
16:00
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238362
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Ligue nationale B (féminine) / - / -
N° match 153858
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
18:00
FC Rot-Schwarz
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133356
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
20:00
FC Rot-Schwarz
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121323
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Di 13.05.2018
11:00
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 243058
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
13:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238269
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
13:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142921
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Me 16.05.2018
18:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242246
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
19:15
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238233
Zelgli, Thun - Nebenplatz
19:30
FC Rot-Schwarz
championnat Seniors 30+ / FVBO / -
N° match 135647
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
12:00
FC Rot-Schwarz
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238812
Zelgli, Thun - Nebenplatz
14:00
FC Rot-Schwarz b
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242617
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
15:30
FC Rot-Schwarz
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 121291
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
18:00
FC Rot-Schwarz
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 133357
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Ligue nationale B (féminine) / - / -
N° match 153861
Zelgli, Schlieren - Platz 1
19:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 142881
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Lu 21.05.2018
14:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 238813
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Me 23.05.2018
18:30
FC Rot-Schwarz a
championnat Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 242592
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz