2e ligue - Groupe 1 (régionale)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
Di 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2e ligue - Groupe 1 (régionale)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

3e ligue - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Konolfingen
FC Biglen
FC Frutigen
FC EDO Simme
FC Reichenbach
FC Dürrenast
17:00
FC Interlaken
FC Heimberg
18:00
FC Wattenwil
FC Steffisburg
18:00
FC Lerchenfeld
FC Allmendingen

3e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken11821(17)38:1526 
2.FC Biglen11722(13)29:2023 
3.FC Steffisburg11524(9)23:1017 
4.FC Reichenbach11524(12)18:1817 
5.FC Frutigen11524(23)26:1817 
6.FC Heimberg11425(20)28:2514 
7.FC Lerchenfeld11353(33)19:2414 
8.FC Dürrenast11416(12)18:2213 
9.FC Wattenwil 11416(13)20:3213 
10.FC EDO Simme11335(9)27:3112 
11.FC Konolfingen11407(22)18:3712 
12.FC Allmendingen11227(25)19:318 

5e ligue - Groupe 2

Sa 08.04.2017
FC Allmendingen
FC Heimberg
Ostbärn FC
FC EDO Simme
FC Spiez
FC Oberdiessbach
19:15
FC Interlaken a
FC Lerchenfeld
Di 09.04.2017
11:00
FC Dürrenast
FC Hünibach

5e ligue - Groupe 2

1.FC Interlaken a9720(9)40:1322 
2.FC Spiez 9630(19)34:920 
3.FC Allmendingen 9342(15)12:1512 
4.FC Oberdiessbach9333(16)19:1611 
5.FC EDO Simme 9243(18)20:229 
6.FC Dürrenast9243(31)18:169 
7.FC Lerchenfeld 9234(12)20:258 
8.FC Hünibach9144(4)19:256 
9.FC Heimberg 9027(19)12:531 
10.Ostbärn FC0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Belp0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:00 
Oberemmental 050000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Obersimmental0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SV Kaufdorf 0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Obersimmental 0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Köniz b0000(0)0:00 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Interlaken a0000(0)0:00 
FC Wattenwil0000(0)0:00 
Team Thun Nord b0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
FC Gerzensee b0000(0)0:00 
FC Dürrenast c0000(0)0:00 
FC EDO Simme0000(0)0:00 
FC Sarina 0000(0)0:00 
SV Meiringen / Rothorn0000(0)0:00 
FC Steffisburg b0000(0)0:00 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour automne)

1.FC Allmendingen a970232:1621 
2.Team Thun Nord a960320:818 
3.Team Chiesetau a952234:2317 
4.FC Dürrenast a952227:1717 
5.FC Frutigen a933323:2012 
6.FC Spiez a933324:2212 
7.Team Thun Nord b933324:2312 
8.BeO Ost922521:368 
9.FC Hünibach a913519:256 
10.FC Heimberg a910813:473 

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour automne)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeRE 90900:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Sarina a871079:1222 
2.FC Allmendingen b870175:2521 
3.FC Hünibach b851250:3316 
4.FC Obersimmental 840439:3512 
5.FC Dürrenast c832324:1611 
6.SV Meiringen a831442:2510 
7.FC Heimberg b821533:517 
8.FC Steffisburg b820611:826 
9.FC Wattenwil b80089:830 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Biglen 880062:824 
2.FC Rothorn860251:2618 
3.FC Dürrenast d860228:2618 
4.FC Interlaken b841326:2613 
5.FC Spiez b832330:2711 
6.FC Allmendingen c830533:359 
7.FC Sarina b820632:426 
8.FC Lerchenfeld b811620:584 
9.SV Meiringen b810712:463 

Seniors 30+ (FVBO)

Me 05.04.2017
20:15
FC Dürrenast
FC Hünibach

Seniors 30+ (FVBO)

1.FC Heimberg7520(6)17:917 
2.FC Dürrenast7520(7)31:417 
3.FC Lerchenfeld7511(3)25:616 
4.SV Meiringen7403(8)16:1412 
5.FC Steffisburg7214(4)14:257 
6.FC Hünibach7214(20)14:207 
7.FC Wattenwil 7106(4)9:293 
8.Team Niesen7016(5)6:251 

Seniors 40+ (FVBO)

Lu 03.04.2017
18:30
FC Heimberg
FC Allmendingen

Seniors 40+ (FVBO)

1.FC Dürrenast6402(0)23:1012 
2.FC Interlaken6321(4)15:911 
3.FC Heimberg 5311(0)16:810 
4.FC Allmendingen5302(1)7:89 
5.FC Spiez6303(3)11:229 
6.FC Lerchenfeld6033(3)6:163 
7.FC Steffisburg6024(0)5:102