3e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken11821(17)38:1526 
2.FC Biglen11722(13)29:2023 
3.FC Steffisburg11524(9)23:1017 
4.FC Reichenbach11524(12)18:1817 
5.FC Frutigen11524(23)26:1817 
6.FC Heimberg11425(20)28:2514 
7.FC Lerchenfeld11353(33)19:2414 
8.FC Dürrenast11416(12)18:2213 
9.FC Wattenwil 11416(13)20:3213 
10.FC EDO Simme11335(9)27:3112 
11.FC Konolfingen11407(22)18:3712 
12.FC Allmendingen11227(25)19:318 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Oberdiessbach11902(4)45:1227 
2.FC Rot-Schwarz a11731(18)27:924 
3.FC Hünibach11722(14)47:1823 
4.FC Sarina11623(28)22:1720 
5.SV Meiringen11614(9)32:2119 
6.A.C.I. Folgore11524(19)25:2517 
7.FC Lerchenfeld 11515(13)23:2316 
8.FC Rothorn 11434(25)25:2515 
9.FC Reichenbach11254(21)16:2111 
10.FC Obersimmental11317(19)17:2410 
11.FC Frutigen11209(9)16:576 
12.FC Thun110011(19)8:510 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken b8710(5)21:922 
2.FC Sarina 8602(10)24:1318 
3.FC Obersimmental 8413(5)22:1913 
4.FC Fortuna Thun8413(14)19:1913 
5.FC Wattenwil b8332(11)25:1912 
6.FC Rothorn8323(15)22:1811 
7.FC Frutigen8215(6)10:187 
8.FC Steffisburg8134(16)16:196 
9.SV Meiringen8008(8)8:330 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Vicques10721(2)42:721 
2.FC Bern a10721(16)24:1621 
3.FC Spiez10442(3)27:1514 
4.FC Herzogenbuchsee10433(7)18:1213 
5.FC Frutigen10433(14)23:1813 
6.Team Grauholz10334(3)28:2910 
7.Team Oberaargau a10334(27)23:1910 
8.Team Unter-Emmental10127(6)10:293 
9.Team Chiesetau b10028(41)5:550 
10.SV PortRE 100100(0)0:00 
SCI Esperia 1927RE 100100(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Obersimmental 8800(1)70:1024 
2.FC Steffisburg8611(3)41:1919 
3.FC Frutigen8323(3)26:3711 
4.Team Chiesetau b8323(15)24:2811 
5.FC Hünibach8242(3)36:2910 
6.FC Interlaken8314(3)27:4110 
7.FC Rot-Schwarz8224(6)20:318 
8.FC Heimberg8224(12)25:348 
9.FC Sarina 8008(31)10:500 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour automne)

1.FC Allmendingen a970232:1621 
2.Team Thun Nord a960320:818 
3.Team Chiesetau a952234:2317 
4.FC Dürrenast a952227:1717 
5.FC Frutigen a933323:2012 
6.FC Spiez a933324:2212 
7.Team Thun Nord b933324:2312 
8.BeO Ost922521:368 
9.FC Hünibach a913519:256 
10.FC Heimberg a910813:473 

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Rot-Schwarz
FC Reichenbach
2
7
FC Frutigen b
FC Dürrenast b
1
10
Team Chiesetau b
FC Lerchenfeld a
3
1
FC Interlaken a
FC Steffisburg a
4
3

Juniors D/9 (FVBO - 2e degré - tour automne)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeRE 90900:00 

FE-12 (tour automne)

Sa 22.10.2016
YB Stadt
FC Thun Aare-/Chiesetau
1
6
FC Thun Stadt
Team TOBE
6
5
Team Köniz
BSC Young Boys
4
1
FC Biel-Bienne
FC Thun Oberland
5
1

Juniors E (FVBO - 1er degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Konolfingen a
FC Wattenwil a
5
3
FC Lerchenfeld a
FC Rot-Schwarz a
18
2
FC Frutigen a
FC Dürrenast a
6
6
FC Allmendingen a
FC Steffisburg a
5
4

Juniors E - Groupe 2 (FVBO - 2e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Interlaken b
FC EDO Simme
7
1
FC Spiez b
FC Wattenwil b
2
2
FC Heimberg b
FC Steffisburg b
1
11
FC Sarina
FC Frutigen b
7
2

Juniors E - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Konolfingen b
FC Lerchenfeld c
5
6
FC Interlaken c
FC Rot-Schwarz b
4
9
FC Steffisburg c
FC Frutigen c
6
2
FC Dürrenast c
SV Meiringen
3
4

Juniors E - Groupe 2 (FVBO - 3e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Steffisburg d
FC Biglen
3
7
FC Obersimmental b
FC Allmendingen c
3
4
FC Wattenwil c
FC Spiez c
3
4
FC Frutigen d
FC Hünibach c
5
7

Féminine 2ème ligue

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.SV Meiringen9801(0)71:1024 
2.Team Unter-Emmental9702(0)42:1421 
3.FC Rubigen9621(0)39:1120 
4.FC Frutigen 9504(0)32:1515 
5.FC Münsingen9504(6)16:1915 
6.Team Grauholz c9423(1)24:2414 
7.Team Gürbetal9405(0)31:1712 
8.FC Bethlehem BE9216(0)16:367 
9.Femina Kickers Worb 9117(2)14:364 
10.FC EDO Simme9009(0)6:1090 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Steffisburg660027:418 
2.FC Spiez650123:615 
3.FC Frutigen630317:159 
4.FC Obersimmental 630319:329 
5.FC Länggasse620421:226 
6.SV Meiringen611419:204 
7.Team Gürbetal60151:281