4e ligue - Groupe 5

1.SV Sumiswald b11911(6)36:628 
2.SC Huttwil a11911(10)48:1228 
3.FC Kirchberg11911(19)33:1328 
4.SC Ersigen11533(5)34:2218 
5.Erster Fussballclub 1511434(8)29:2915 
6.SC Burgdorf 11434(13)23:2215 
7.FC Hasle-Rüegsau11344(6)18:2613 
8.FC Wattenwil b11326(10)21:4011 
9.FC Biglen 11245(60)9:2310 
10.FC Zollbrück 11227(9)13:308 
11.FC Lerchenfeld b11209(16)15:356 
12.FC Trubschachen11128(24)10:315 

4e ligue - Groupe 6

4e ligue - Groupe 6

1.FC Azzurri Bienne 11821(8)42:1326 
2.FC Aurore Bienne11731(33)25:1324 
3.FC Lotzwil-Madiswil 11623(17)24:1920 
4.AS Italica 11623(25)25:1720 
5.YF United Huttwil 201711533(17)16:1218 
6.SV Sumiswald a11443(21)20:1416 
7.CS Lecce11506(18)22:2415 
8.FC Roggwil 11425(21)16:1914 
9.SC Huttwil b11416(14)14:2813 
10.FC Schüpfen 11326(13)23:2411 
11.SC Jegenstorf 11218(21)18:377 
12.FC Aarwangen a111010(33)14:393 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Unter-Emmental7610(3)47:1219 
2.SC Burgdorf7511(1)42:716 
3.FC Lotzwil-Madiswil7502(10)32:1715 
4.FC Roggwil / Wynau7403(11)15:1812 
5.FC Bützberg7304(7)29:209 
6.SC Ersigen7205(5)15:276 
7.FC Biglen7106(3)10:643 
8.FC Heimberg7106(34)14:393 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Schönbühl a10811(3)67:1825 
2.SR Delémont a10721(3)41:1323 
3.Team Müntschemier / Ins10703(4)44:3121 
4.Team Grauholz a10613(1)49:2019 
5.FC Aarberg a10613(2)32:2119 
6.Team Unter-Emmental10505(2)47:3415 
7.FC Lengnau10316(3)44:6110 
8.Team Häftli a10316(4)29:5910 
9.FC Herzogenbuchsee10307(3)25:649 
10.FC Azzurri Bienne10307(29)19:299 
11.FC Moutier / Court10019(2)18:651 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Herzogenbuchsee a862058:1420 
2.Ämme Team a861141:2319 
3.SC Huttwil861134:1919 
4.FC Kirchberg850329:3415 
5.Oberemmental 05 a831434:2810 
6.FC Utzenstorf a830524:369 
7.SC Burgdorf a820626:406 
8.FC Bützberg / Aarwangen811615:334 
9.SV Sumiswald a810717:513 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne

Ve 02.11.2018
FC Langnau a
FC Langenthal a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 27.10.2018
FC Langnau b
FC Bützberg b
*
*
SC Burgdorf c
FC Trubschachen
*
*
SC Huttwil b
FC Kirchberg b
*
*
FC Utzenstorf b
FC Blau Weiss Oberburg b
*
*

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal8710(5)45:1122 
2.FC Langnau8602(2)39:918 
3.FC Hasle-Rüegsau8602(5)29:2318 
4.FC Herzogenbuchsee8404(1)21:2112 
5.Team Untere Emme8404(3)20:2812 
6.FC Aarwangen 8233(7)16:189 
7.Team Unter-Emmental8215(2)18:247 
8.FC Bützberg8215(4)6:237 
9.SC Wynau / Steckholz8008(26)6:430 

Seniors 40+ - OEFV - tour automne

Seniors 40+ - OEFV - tour automne

1.FC Konolfingen6420(0)12:314 
2.FC Biglen6330(3)15:612 
3.SC Burgdorf6321(3)19:1311 
4.FC Kirchberg / Ersigen6222(7)11:78 
5.Team Unter-Emmental6123(0)5:175 
6.FC Oberdiessbach6114(1)9:104 
7.Team Oberaargau6105(0)5:203 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland9801(5)57:1324 
2.SC Holligen 949711(0)27:822 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9612(2)36:1819 
4.Team Unter-Emmental9522(11)29:1717 
5.Oberemmental 059513(1)26:1816 
6.FC Weissenstein Bern9423(4)25:2614 
7.FC Spiez9315(0)24:2910 
8.FC Ostermundigen9207(2)14:476 
9.FC Goldstern9108(0)8:383 
10.FC Hünibach9009(1)10:420