2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 18.03.2017
16:00
FC Lerchenfeld
FC Bern
17:00
FC Grünstern
FC Allschwil
18:45
FC Prishtina Bern
SC Dornach
Di 19.03.2017
AS Timau Basel
SC Binningen
SV Muttenz
SC Bümpliz 78
15:00
FC Langenthal
FC Konolfingen
15:30
FC Moutier
FC Tavannes/Tramelan

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3e ligue - Groupe 4

Sa 25.03.2017
FC Zollbrück
FC Rilindja
16:30
FC Aarwangen
KF Shqiponja
18:00
FC Utzenstorf
FC Blau Weiss Oberburg
18:00
FC Roggwil
FC Herzogenbuchsee a
18:00
SC Huttwil
FC Langnau
Di 26.03.2017
15:00
FC Langenthal
FC Kirchberg

3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück111010(18)42:831 
2.FC Roggwil11722(15)33:1323 
3.FC Langenthal11632(14)33:1821 
4.FC Herzogenbuchsee a11623(20)34:1520 
5.FC Langnau11614(17)29:2019 
6.FC Blau Weiss Oberburg11524(17)18:2117 
7.KF Shqiponja11344(25)26:2313 
8.FC Kirchberg11335(16)14:2312 
9.FC Utzenstorf11317(13)23:2710 
10.FC Aarwangen11227(6)20:368 
11.SC Huttwil11155(29)14:278 
12.FC Rilindja11029(91)13:682 

M-15 - Groupe ouest

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte
16:00
Meyrin FC
Team Jura

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Groupe est (tour printemps)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Belp0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Courtételle0000(0)0:00 
Team Birse 14 Moutier0000(0)0:00 
FC Aarberg a0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
FC Goldstern a0000(0)0:00 
FC Schönbühl a0000(0)0:00 
FC Langenthal0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
SV Safnern / Büren0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Ins / Müntschemier a0000(0)0:00 

FE-13 - Groupe B (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Oberemmental 05 a00000:00 
Ämme Team b00000:00 
Ämme Team a00000:00 
FC Kirchberg a00000:00 
FC Langenthal a00000:00 
SC Huttwil a00000:00 
SC Ersigen00000:00 
SV Sumiswald 00000:00 
FC Utzenstorf a00000:00 
FC Herzogenbuchsee a00000:00 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Herzogenbuchsee b00000:00 
FC Langenthal b00000:00 
FC Roggwil00000:00 
Ämme Team c00000:00 
Koppiger SV00000:00 
FC Utzenstorf b00000:00 
FC Bützberg / Aarwangen00000:00 
SC Burgdorf b00000:00 

Seniors 30+ (OEFV)

Lu 03.04.2017
20:00
FC Herzogenbuchsee
FC Langnau

Seniors 30+ (OEFV)

1.FC Langnau9900(17)49:1627 
2.FC Langenthal 9711(4)46:1522 
3.SC Ersigen9513(5)26:2316 
4.FC Aarwangen 9504(9)27:3015 
5.Team Unter-Emmental9423(6)34:3114 
6.FC Hasle-Rüegsau9414(3)23:2413 
7.Koppiger SV9405(3)23:2712 
8.FC Herzogenbuchsee9225(2)29:338 
9.FC Bützberg9117(14)12:314 
10.SC Wynau 9009(5)7:460