2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück111010(18)42:831 
2.FC Roggwil11722(15)33:1323 
3.FC Langenthal11632(14)33:1821 
4.FC Herzogenbuchsee a11623(20)34:1520 
5.FC Langnau11614(17)29:2019 
6.FC Blau Weiss Oberburg11524(17)18:2117 
7.KF Shqiponja11344(25)26:2313 
8.FC Kirchberg11335(16)14:2312 
9.FC Utzenstorf11317(13)23:2710 
10.FC Aarwangen11227(6)20:368 
11.SC Huttwil11155(29)14:278 
12.FC Rilindja11029(91)13:682 

M-15 - Groupe ouest

Sa 03.12.2016
FC Solothurn
Meyrin FC
11
0

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 141211(8)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(6)14:871 

Coca-Cola Junior League B (tour automne)

1.Team Thun Nord11902(13)64:2227 
2.Team Bern Nord11812(3)50:2125 
3.FC Porrentruy a11812(40)53:2225 
4.Team Untere Emme11722(9)38:2023 
5.FC Bern a11713(13)41:1522 
6.SR Delémont a11614(14)44:2019 
7.FC Köniz11335(3)30:2212 
8.FC Weissenstein Bern a11326(9)15:2411 
9.FC Dürrenast a11308(19)20:549 
10.FC Schönbühl 11308(35)18:759 
11.FC Belp a11218(15)27:737 
12.Team Oberaargau11029(11)16:482 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Langenthal101000(5)77:1830 
2.FC Breitenrain a10811(2)45:2125 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:3222 
4.SC Burgdorf10622(0)30:3220 
5.FC Bern b10433(5)46:2915 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:2413 
7.FC Schüpfen10325(5)33:2711 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:4110 
9.FC Utzenstorf a10217(4)27:337 
10.Team Grauholz b10208(2)17:676 
11.SV Lyss b100010(4)14:1040 

FE-13 - Groupe B (tour automne)

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Lotzwil-Madiswil a870152:1921 
2.FC Langenthal a862042:1720 
3.SC Burgdorf a860248:2418 
4.Ämme Team a841331:3013 
5.Oberemmental 05 a832327:4111 
6.FC Herzogenbuchsee a830527:379 
7.SC Huttwil a821532:477 
8.FC Utzenstorf a810726:483 
9.FC Kirchberg a810720:423 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour automne)

1.Ämme Team b861144:1319 
2.SC Ersigen852150:2417 
3.FC Bützberg / Aarwangen851244:3116 
4.SC Burgdorf b841336:3013 
5.FC Roggwil832344:3811 
6.FC Langenthal b831433:4410 
7.Koppiger SV830551:489 
8.Ämme Team c821537:577 
9.FC Utzenstorf b801713:671 

FE-12 (tour automne)

Sa 22.10.2016
YB Stadt
FC Thun Aare-/Chiesetau
1
6
FC Thun Stadt
Team TOBE
6
5
Team Köniz
BSC Young Boys
4
1
FC Biel-Bienne
FC Thun Oberland
5
1

Juniors E-11 (9/9) (tour automne)

Sa 05.11.2016
E-11 BeO Ost
E-11 Team Aaretal
2
11
E-11 Thun Süd
E-11 Team Oberaargau
7
7

Juniors E-11 (9/9) (tour automne)

Sa 05.11.2016
E-11 BeO Ost
E-11 Team Aaretal
2
11
E-11 Thun Süd
E-11 Team Oberaargau
7
7

Juniors E (OEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
FC Langenthal a
FC Herzogenbuchsee a
4
2
FC Utzenstorf a
FC Blau Weiss Oberburg a
3
10
FC Aarwangen
SC Burgdorf a
5
9
SV Sumiswald
SC Huttwil a
0
10

Juniors E - Groupe 1 (OEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 2 (OEFV - 2e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
SC Burgdorf b
FC Hasle-Rüegsau b
9
1
FC Utzenstorf c
Koppiger SV b
6
3
FC Zollbrück
FC Bützberg b
3
4
FC Langenthal c
FC Blau Weiss Oberburg b
5
1

Seniors 30+ (OEFV)

1.FC Langnau9900(17)49:1627 
2.FC Langenthal 9711(4)46:1522 
3.SC Ersigen9513(5)26:2316 
4.FC Aarwangen 9504(9)27:3015 
5.Team Unter-Emmental9423(6)34:3114 
6.FC Hasle-Rüegsau9414(3)23:2413 
7.Koppiger SV9405(3)23:2712 
8.FC Herzogenbuchsee9225(2)29:338 
9.FC Bützberg9117(14)12:314 
10.SC Wynau 9009(5)7:460