2e ligue - Groupe 1 (régionale)

Sa 25.03.2017
16:00
AS Italiana
FC Köniz
17:00
FC Kirchberg
SV Meiringen
17:00
FC Rothorn
FC Muri-Gümligen
Di 26.03.2017
10:15
FC Breitenrain
FC Dürrenast
10:15
FC Spiez
FC Schönbühl
10:15
FC Allmendingen
FC Ostermundigen

2e ligue - Groupe 1 (régionale)

1.FC Köniz 12903(29)34:1927 
2.FC Muri-Gümligen12822(20)35:1626 
3.FC Spiez12624(26)35:2320 
4.FC Rothorn12453(22)23:1817 
5.FC Kirchberg12525(85)23:2417 
6.FC Dürrenast12444(17)22:2616 
7.FC Schönbühl 12516(30)25:2416 
8.FC Ostermundigen12444(40)18:2316 
9.FC Wabern12444(43)18:2416 
10.SV Meiringen12435(26)24:2515 
11.AS Italiana12435(44)18:2315 
12.FC Breitenrain 12345(55)21:2713 
13.FC Allmendingen120210(39)11:352 

3e ligue - Groupe 4

Sa 25.03.2017
FC Zollbrück
FC Rilindja
16:30
FC Aarwangen
KF Shqiponja
18:00
FC Utzenstorf
FC Blau Weiss Oberburg
18:00
FC Roggwil
FC Herzogenbuchsee a
18:00
SC Huttwil
FC Langnau
Di 26.03.2017
15:00
FC Langenthal
FC Kirchberg

3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück111010(18)42:831 
2.FC Roggwil11722(15)33:1323 
3.FC Langenthal11632(14)33:1821 
4.FC Herzogenbuchsee a11623(20)34:1520 
5.FC Langnau11614(17)29:2019 
6.FC Blau Weiss Oberburg11524(17)18:2117 
7.KF Shqiponja11344(25)26:2313 
8.FC Kirchberg11335(16)14:2312 
9.FC Utzenstorf11317(13)23:2710 
10.FC Aarwangen11227(6)20:368 
11.SC Huttwil11155(29)14:278 
12.FC Rilindja11029(91)13:682 

Coca-Cola Junior League B (tour printemps)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Porrentruy a0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Köniz0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
FC Schönbühl 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Oberemmental 05 a00000:00 
Ämme Team b00000:00 
Ämme Team a00000:00 
FC Kirchberg a00000:00 
FC Langenthal a00000:00 
SC Huttwil a00000:00 
SC Ersigen00000:00 
SV Sumiswald 00000:00 
FC Utzenstorf a00000:00 
FC Herzogenbuchsee a00000:00 

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour printemps)

1.Ämme Team d00000:00 
FC Kirchberg b00000:00 
Oberemmental 05 b00000:00 
SC Huttwil b00000:00 
FC Utzenstorf c00000:00 
FC Lotzwil-Madiswil b00000:00 
Ämme Team e00000:00 

Seniors 40+ (OEFV)

Lu 10.04.2017
19:30
Team Oberaargau
Team Unter-Emmental

Seniors 40+ (OEFV)

1.FC Konolfingen6501(2)19:415 
2.Team Unter-Emmental6321(2)9:611 
3.FC Biglen6312(4)14:810 
4.SC Ersigen 6303(0)13:169 
5.FC Kirchberg6213(0)13:137 
6.FC Utzenstorf6114(3)14:214 
7.Team Oberaargau6114(7)7:214 

Féminine 2ème ligue

Sa 01.04.2017
19:00
Groupement Féminin Vallée A
Oberemmental 05
19:30
Team Grauholz a
FC Frutigen
Di 02.04.2017
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Herzogenbuchsee
11:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
15:00
Femina Kickers Worb
FC Kerzers / Laupen

Féminine 2ème ligue

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

Di 02.04.2017
15:00
Team Unter-Emmental
FC Fontenais

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern9810(1)30:625 
2.FC Fontenais 9711(2)32:1022 
3.Team Unter-Emmental9522(0)35:1917 
4.FC Schüpfen9513(1)33:1416 
5.Groupement Féminin Vallée B9504(2)23:2315 
6.FC Nidau9504(6)21:2115 
7.FC Walperswil9306(0)15:289 
8.FC Kirchberg 9216(2)16:397 
9.FC Diessbach/Dotzigen9027(0)7:252 
10.FC Union-Sportive Montfaucon9027(2)13:402