2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Langenthal261844(35)75:3458 
2.FC Allschwil261367(63)47:3445 
3.FC Lerchenfeld 261349(75)54:4643 
4.AS Timau Basel 261268(72)54:5542 
5.FC Prishtina Bern261259(46)66:4741 
6.FC Bern261259(71)49:4341 
7.FC Moutier 261178(66)53:4940 
8.FC Konolfingen 2611510(44)46:4738 
9.FC Tavannes/Tramelan 2611510(45)54:4138 
10.SC Dornach2611510(69)40:3638 
11.SC Binningen 2610610(58)51:5036 
12.SV Muttenz267514(77)43:5026 
13.SC Bümpliz 78264220(65)40:7814 
14.FC Grünstern263320(49)29:9112 

4e ligue - Groupe 5

4e ligue - Groupe 5

1.FC Prishtina Bern221552(23)71:2748 
2.FC Bethlehem BE221453(60)53:2745 
3.SC Grafenried a221354(11)61:3442 
4.Ostbärn FC221426(24)81:3842 
5.FC Länggasse221228(23)60:4736 
6.FC Laupen227510(17)35:5324 
7.Erster Fussballclub 15226412(29)31:6320 
8.SC Holligen 94226412(82)34:5620 
9.FC Weissenstein Bern225314(38)21:5716 
10.SC Worb b225215(28)31:5215 
11.FC Bern223514(32)27:5112 
12.SCI Esperia 1927RE 220220(38)0:00 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil161330(22)69:2540 
2.Team Grauholz161024(25)55:2830 
3.FC Goldstern a16745(23)45:3923 
4.FC Prishtina Bern 16655(20)33:3121 
5.FC Jedinstvo 16655(49)48:3221 
6.FC Herzogenbuchsee16448(23)27:5014 
7.FC Galicia162311(30)23:557 
8.FC Utzenstorf 161411(20)20:605 
9.SV Lyss aRE 160160(22)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Prishtina Bern8611(6)35:1619 
2.FC Roggwil8431(3)20:1715 
3.Koppiger SV8314(3)10:1710 
4.Oberemmental 058305(3)22:269 
5.SC Münchenbuchsee 8116(18)24:354 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Weissenstein Bern c
FC Wabern a
3
7
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Wohlensee
1
2
FC Muri-Gümligen b
FC Laupen
1
9
Di 11.06.2017
FC Breitenrain a
FC Bolligen
3
0
F
FC Goldstern b
FC Prishtina Bern
0
3
F

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Prishtina Bern101000(0)87:630 
2.FC Wabern a10721(4)28:1323 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10604(1)36:2618 
4.FC Laupen10514(1)41:1816 
5.SC Wohlensee10505(0)26:4215 
6.FC Bern b10505(1)25:5215 
7.FC Breitenrain a10505(5)38:2215 
8.FC Goldstern b10316(19)16:3810 
9.FC Muri-Gümligen b10307(12)18:519 
10.FC Weissenstein Bern c10217(18)36:557 
11.FC Bolligen10118(33)16:444 

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour printemps)

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Walperswil651041:715 
2.FC Blau Weiss Oberburg641128:1212 
3.SC Thörishaus621322:236 
4.FC Bethlehem BE621313:276 
5.FC Roggwil61149:213 
6.FC Prishtina Bern61146:293 
7.FC SteckholzRE 60600:00