3e ligue - Groupe 2

1.FC Wyler221453(55)73:3147 
2.FC Münsingen221444(30)56:2946 
3.FC Belp221156(46)66:4738 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil221048(45)45:3734 
5.SV Slavonija Bern22976(76)42:3634 
6.FC Bern b22967(57)37:3633 
7.SC Jegenstorf22868(88)39:5830 
8.SC Wohlensee227411(42)46:5225 
9.SV Kaufdorf226610(61)44:5224 
10.FC Rubigen226313(36)32:5521 
11.SC Worb a225413(75)34:5419 
12.FC Jedinstvo225215(63)44:7117 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Heimberg8530(3)33:1217 
2.FC Hünibach8422(1)25:1713 
3.FC Wyler8422(3)18:1613 
4.FC Rot-Schwarz8422(32)22:1213 
5.Team Chiesetau b8332(6)23:2111 
6.SV Kaufdorf / Gerzensee8224(1)21:297 
7.FC Allmendingen 8125(0)13:264 
8.FC EDO Simme8026(10)15:371 
9.FC KönizRE 8080(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Bolligen8611(2)38:1119 
2.SC Thörishaus a8521(0)39:817 
3.SV Kaufdorf8512(10)28:1316 
4.SC Worb b8503(7)26:2715 
5.Team Grauholz b8314(4)15:3310 
6.SC Wohlensee8314(6)23:3610 
7.SC Jegenstorf8305(9)25:269 
8.SC Holligen 948134(15)16:296 
9.SC Bümpliz 78 8017(19)10:371 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Dürrenast b10901(3)64:1827 
2.FC Wyler a10802(2)62:2324 
3.FC Spiez10622(1)61:2720 
4.FC Hünibach10622(1)55:2420 
5.FC Köniz b10604(1)55:3418 
6.SV Kaufdorf 10424(1)36:2814 
7.FC Allmendingen10415(2)36:4213 
8.Team Chiesetau b10307(7)23:479 
9.FC Heimberg10145(22)18:497 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen10118(0)15:514 
11.FC Obersimmental10109(1)9:913 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.SV Kaufdorf 880080:1924 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg b851235:2316 
3.FC Bolligen b851245:3616 
4.SC Holligen 94850338:3815 
5.FC Rubigen-Münsingen b840430:2812 
6.FC Belp c832341:3911 
7.FC Münsingen / Rubigen c811620:414 
8.Team Grauholz c811614:504 
9.FC Breitenrain c802617:462 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2 (MFV)

Seniors 30+ promotion - Groupe 2 (MFV)

1.Team Region Gantrisch12912(7)32:2328 
2.SC Bümpliz 78 12714(12)51:2922 
3.NK Tomislavgrad Bern 12615(17)38:3719 
4.AS Italiana 12516(19)39:3216 
5.FC Sternenberg12435(7)39:5115 
6.SC Wohlensee12327(8)33:4011 
7.FC Stella Azzurra / Esperia12318(35)30:5010 

Seniors 40+ - Groupe 2 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b12741(2)33:2225 
2.FC Zollikofen 12615(3)31:3019 
3.Team YB / Wyler12534(3)34:2218 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg12534(7)26:3018 
5.FC Muri-Gümligen 12606(21)36:3518 
6.FC Breitenrain12417(3)33:3213 
7.SC Holligen 9412228(5)21:438 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Steffisburg641123:813 
2.SV Meiringen641120:1313 
3.FC Länggasse640233:1512 
4.FC Obersimmental630314:259 
5.FC Spiez621317:207 
6.FC Frutigen612311:185 
7.Team Gürbetal60152:211