3e ligue - Groupe 2

1.SC Wohlensee12813(14)27:2025 
2.FC Münsingen12804(20)33:1624 
3.FC Bern b12723(33)31:2223 
4.FC Belp12714(12)37:2322 
5.FC Schwarzenburg12714(22)38:3422 
6.FC Konolfingen12615(17)25:2219 
7.SV Slavonija Bern12534(111)28:2618 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil12516(22)26:2216 
9.SC Jegenstorf12327(33)16:3111 
10.SCI Esperia 192712327(42)29:4711 
11.SV Kaufdorf12237(22)22:339 
12.FC Rubigen12219(14)14:307 

4e ligue - Groupe 3

1.SC Huttwil a11812(22)38:1225 
2.FC Muri-Gümligen 11731(7)39:2524 
3.FC Makedonija11722(176)36:2423 
4.FC Hünibach11614(4)21:2319 
5.FC Münsingen11533(32)20:1818 
6.FC Allmendingen11425(7)18:2314 
7.SC Bümpliz 78 11425(14)28:3114 
8.FC Rüschegg11344(22)27:2413 
9.SC Thörishaus11254(20)15:1511 
10.SC Jegenstorf11317(16)22:3510 
11.FC Utzenstorf 11218(6)10:347 
12.SC Ittigen11137(15)22:326 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Oberemmental 059801(0)48:1024 
2.FC Herzogenbuchsee9711(1)35:1222 
3.SC Burgdorf9702(5)39:1721 
4.Ämme Team b9522(1)43:3317 
5.FC Utzenstorf9315(1)28:3910 
6.FC Lotzwil-Madiswil9315(29)20:4410 
7.SC Jegenstorf9225(5)12:298 
8.FC Roggwil9144(2)18:247 
9.SC Ersigen9216(2)30:427 
10.SC Thörishaus b9108(2)11:343 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SC Jegenstorf9801(5)61:1724 
2.SC Bümpliz 78 a9702(1)59:2421 
3.FC Bolligen9612(4)59:1319 
4.FC Aarberg b9513(2)35:2616 
5.FC Schönbühl b9423(1)47:3214 
6.FC Bethlehem BE9423(1)38:4414 
7.FC Ostermundigen c Mädchen9216(0)28:547 
8.FC Wabern b9216(2)31:537 
9.SC Münchenbuchsee b9207(1)27:786 
10.FC Weissenstein Bern c9108(2)26:703 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Köniz a980163:1124 
2.SC Jegenstorf a970265:1721 
3.SC Münchenbuchsee a970259:2821 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg a970233:1821 
5.FC Ostermundigen b950442:3215 
6.FC Bolligen a931523:3310 
7.Team Grauholz b931518:5510 
8.SC Thörishaus a921613:457 
9.FC Wabern a911710:514 
10.SC Bümpliz 78 900912:480 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.SC Grafenried971142:1522 
2.Team YB / Wyler D Talents Mädchen961238:1719 
3.FC Länggasse a961234:1919 
4.SC Worb b951334:2716 
5.SCI Esperia 1927950428:2115 
6.AS Italiana a950434:3015 
7.FC Bethlehem BE930626:439 
8.FC Bern b921628:377 
9.SC Jegenstorf b912617:425 
10.FC Gerzensee911719:494