Calendrier club

Sa 10.02.2018
15:00
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712356
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 17.02.2018
10:30
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712165
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:30
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713022
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 24.02.2018
12:45
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712355
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 03.03.2018
15:00
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712166
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 04.03.2018
10:45
Team Grauholz b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 712354
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 11.03.2018
15:30
SC Ittigen (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 711938
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Ve 23.03.2018
19:30
SC Ittigen (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 715391
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
Sa 24.03.2018
14:00
SC Ittigen (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 712512
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 31.03.2018
SC Ittigen (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 1/4 de finale
N° match 514693
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Di 01.04.2018
13:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141621
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Ve 06.04.2018
19:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141628
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
19:30
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148708
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
18:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127931
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Di 08.04.2018
10:30
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143148
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Ve 13.04.2018
19:30
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148711
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
18:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127933
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 15.04.2018
13:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141634
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143153
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Ve 20.04.2018
19:30
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148713
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 21.04.2018
14:30
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141639
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127940
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 22.04.2018
10:30
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143159
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Ve 27.04.2018
19:30
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148718
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
18:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127944
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 29.04.2018
11:00
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143162
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
13:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141647
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
17:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127949
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
18:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141650
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Di 06.05.2018
10:30
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143170
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Me 09.05.2018
19:15
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148724
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 12.05.2018
18:00
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127955
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 13.05.2018
10:30
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143171
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
13:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141660
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127958
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
18:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141661
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Lu 21.05.2018
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143135
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Ve 25.05.2018
19:30
SC Ittigen
championnat Seniors 30+ / MFV / -
N° match 148725
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
17:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141672
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
18:00
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127966
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 27.05.2018
10:30
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143137
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
15:30
SC Ittigen
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 127922
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Di 03.06.2018
Team Grauholz b
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143144
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
13:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141674
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 09.06.2018
17:00
SC Ittigen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 141683
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz