Matches actuels

Sa 18.08.2018
12:00
Team Grauholz c
1
6
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
0
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Zollikofen
3
0
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
18:30
FC Zollikofen
2
2
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Di 19.08.2018
12:30
Team Grauholz a
9
2
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
3
8
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
2
4
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Ma 21.08.2018
18:30
Team Grauholz d
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
N° match 154594
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
20:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
Coupe bernoise - juniors B / 1er tour
N° match 511212
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Me 22.08.2018
19:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Coupe bernoise - juniors C / 1er tour
N° match 511232
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
20:15
FC Zollikofen
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136835
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Ve 24.08.2018
19:00
Team Grauholz d
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
N° match 154596
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
13:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154576
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140537
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 135793
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 26.08.2018
13:00
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121647
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108017
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Je 30.08.2018
19:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 156011
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Ve 31.08.2018
20:00
FC Zollikofen
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136842
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
11:00
Team Grauholz a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140546
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
11:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154579
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:30
Team Grauholz d
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
N° match 154601
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121651
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
17:30
FC Zollikofen
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 156014
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 135803
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Di 02.09.2018
10:15
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108022
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Ve 07.09.2018
20:30
FC Zollikofen
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136844
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 08.09.2018
13:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154581
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
17:30
Team Grauholz d (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708127
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 09.09.2018
11:00
FC Zollikofen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 135804
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
13:15
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121658
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:45
Team Grauholz a
championnat Féminine 2ème ligue / - / -
N° match 108026
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Ma 11.09.2018
19:30
Team Grauholz a
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121664
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Me 12.09.2018
20:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 156024
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
09:00
Team Grauholz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154586
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
Team Grauholz d
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
N° match 154607
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Di 16.09.2018
14:00
FC Zollikofen
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 156064
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Lu 17.09.2018
20:00
FC Zollikofen
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 3
N° match 136853
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz