Matches actuels

Sa 27.08.2016
09:15
Team Bern Nord
5
1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
10:00
FC Breitenrain b
3
2
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
13:30
Team Bern Nord
12
3
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / -
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
15:00
FC Breitenrain a
2
2
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
16:00
FC Breitenrain
0
1
championnat Promotion League / - / -
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Di 28.08.2016
10:15
FC Breitenrain
6
1
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 1
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
10:30
FC Breitenrain
3
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
11:00
Team Bern Nord
0
3
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain
2
3
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain b
4
1
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain a
0
3
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
15:30
FC Breitenrain
1
3
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Me 31.08.2016
18:00
Team Bern Nord (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D / 2e tour
N° match 512859
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
18:30
Team Bern Nord (CCJL C)
Coupe bernoise - juniors C / 2e tour
N° match 512755
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
19:30
FC Breitenrain (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 705824
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
20:15
Team Bern Nord (CCJL B)
Coupe bernoise - juniors B / 2e tour
N° match 512745
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Ve 02.09.2016
20:15
FC Breitenrain
championnat Seniors 30+ champion / MFV / -
N° match 126867
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
Sa 03.09.2016
10:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 157619
Weissenstein, Bern - Platz 1
10:30
Team Bern Nord
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / -
N° match 174052
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 148710
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 174511
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174656
Lory, Bern - Hauptplatz
15:30
Team Bern Nord
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 129282
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League / - / -
N° match 104459
Grünfeld, Jona - Platz 1
Di 04.09.2016
10:15
FC Breitenrain a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 164281
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
12:30
Team Bern Nord
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 129156
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
12:45
FC Breitenrain
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 111099
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
15:15
FC Breitenrain
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 156593
Spitalacker, Bern - Hauptplatz