championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps - 25.05.2019 14:30
FC Grünstern / Nidau
22' Lucien Flury
60' Kai Busslinger
85' Kai Busslinger
3:2
(1:1)
SC Worb
5' Danijel Crlenec
57' Loris Marending
    • But 3:2
      But   Grünstern
      Buteur Kai Busslinger
    • But 2:2
      But   Grünstern
      Buteur Kai Busslinger
    • But 1:2
      But   Worb
      Buteur Loris Marending
    • But 1:1
      But   Grünstern
      Buteur Lucien Flury
    • But 0:1
      But   Worb
      Buteur Danijel Crlenec

    FC Grünstern / Nidau

    1 Treutner 5 Tanner 3 Weber 4 Risi (C) 2 Rutz 7 Haab 6 Schnorr 8 Weber 9 Rüegger 10 Busslinger 11 Testardi
     
    1
    Treutner Janick
    Gardien
    5
    Tanner Gilles
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Weber Jonas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Risi Loris(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Rutz Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Haab Santiago
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Schnorr Nino
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Weber Andri
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Rüegger Mirio
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Busslinger Kai
    Attaquant de soutien
      
    11
    Testardi Luca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Flury Lucien
     
    12
    Herren Sem
    14
    Palani Asvinan
    Entraîneur
     
    Terzini Rocco
     
    Maglia Veronica
    Absents
    Turan Talha (malade)
    Zahiti Ylber (blessé)
    Gribi Alain (Famille)
    Bürki Flavio (blessé)
    Oberle Luis (blessé)

    SC Worb

    1 Raemy 2 Schäfer 4 Streit 8 Meier 5 Gygax 11 Schneider 7 Marending (C) 15 Hoog 9 Crlenec 13 Zbinden 14 Wherlin
     
    1
    Raemy Lars
    Gardien
    2
    Schäfer Tim
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Streit Kanice
    Arrière central droit (zone)
    8
    Meier Lukas
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Gygax Sven
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Schneider Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Marending Loris(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Hoog Jamie
    Demi droit (couloir)
    9
    Crlenec Danijel
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Zbinden Max
    Attaquant de pointe droit
    14
    Wherlin Glebo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Santschi Florian
    3
    Fehimli Kendal
    6
    Mohamad Nuradin
    16
    Tekako Abdi
    10
    Böhlen Lucas
    12
    Berisha Luan
    18
    Mohammadi Hossein
    Entraîneur
     
    Küng Martin
     
    Wyrsch Markus
     
    Schneider Christoph
    Absents
    Graf David (École/Formation)
    Flückiger Silvan (pas convoqué)
    Egli Fabio (blessé)
    Graf Alexis (Engagement d'arbitre)
    Wyrsch Simon (blessé)
    Cavargna Natanaele (blessé)