3e ligue - Groupe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

Juniors B promotion (tour automne)

1.SV Lyss a11713(14)33:1422 
2.Team Etoile-Aurore11542(8)20:1419 
3.FC Grünstern / Nidau11614(11)24:1519 
4.SC Worb a11452(1)31:2617 
5.FC Goldstern11515(3)27:2016 
6.FC Ostermundigen11515(6)15:3416 
7.Team Unter-Emmental11434(7)37:2715 
8.FC Reichenbach11434(10)26:2515 
9.BeO Ost11425(6)30:3714 
10.FC Tavannes/Tramelan11416(0)32:2513 
11.FC Münsingen a11416(1)23:4113 
12.ÄmmeTeam11056(6)15:355 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Breitenrain9801(3)57:1624 
2.SC Thörishaus9711(3)30:1322 
3.SC Jegenstorf9702(4)60:2221 
4.SV Kaufdorf / Gerzensee9513(1)29:1716 
5.FC Bolligen a9513(2)28:2416 
6.SC Holligen 949504(7)37:2015 
7.SC Bümpliz 78 9216(1)10:357 
8.Team Grauholz b9207(3)15:456 
9.SC Worb b9117(4)16:524 
10.FC Belp b9018(40)7:451 

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

1.SC Worb a121110(2)54:734 
2.Team Bern Nord121110(2)46:834 
3.Team Untere Emme12813(3)58:2725 
4.Team YB / Wyler U1712633(0)36:3021 
5.FC Dürrenast a12615(3)54:2219 
6.FC Weissenstein Bern a12615(4)28:2319 
7.FC Ostermundigen a12516(4)35:3716 
8.FC Courroux12426(2)19:4114 
9.FC Bern a12336(3)17:2912 
10.FC Bassecourt12408(27)11:3712 
11.Team Grauholz a12327(1)25:5411 
12.Team Chiesetau a122010(1)24:496 
13.FC Muri-Gümligen a120210(0)9:522 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Roggwil / Wynau8701(12)38:821 
2.Oberemmental 05 a8611(1)50:2219 
3.FC Bützberg / Aarwangen8611(3)37:2119 
4.SC Ersigen a8422(2)48:2014 
5.Koppiger SV8404(0)19:3112 
6.FC Utzenstorf b8305(2)28:389 
7.ÄmmeTeam b8206(2)31:396 
8.FC Lotzwil-Madiswil 8206(52)10:246 
9.SC Worb c8008(1)11:690 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

Sa 29.10.2016
SCI Esperia 1927
FC Köniz b
4
3

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1 (MFV)

Seniors 30+ promotion - Groupe 1 (MFV)

1.FC Bolligen7700(2)24:321 
2.FC Rubigen7511(2)20:1216 
3.FC Sarina7412(3)19:1213 
4.FC Goldstern7304(3)22:229 
5.SC Worb7142(3)15:167 
6.FC Konolfingen7124(4)12:175 
7.FC Zollikofen 7115(7)7:264 
8.Team YB / Wyler7034(2)10:213 

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

1.AS Italiana 6321(2)21:1011 
2.FC Galicia6321(6)14:1211 
3.SC Grafenried a6231(2)9:79 
4.FC Schwarzenburg 6222(5)15:118 
5.FC Sternenberg6222(7)10:158 
6.SC Worb6204(4)13:186 
7.SC Burgdorf6114(4)7:164