3e ligue - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern a121002(17)67:2030 
2.FC Belp12903(21)36:2427 
3.FC Makedonija12822(56)42:2726 
4.SV Slavonija Bern12723(31)42:2623 
5.FC Münsingen 12714(20)32:2822 
6.FC Wyler12705(18)21:2421 
7.SC Wohlensee12435(30)37:3915 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil12417(16)38:3613 
9.FC Bern b12336(17)25:3312 
10.FC Schwarzenburg12336(17)23:3212 
11.FC Breitenrain121110(21)15:424 
12.SV Kaufdorf121011(15)10:573 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Wabern12912(16)34:1728 
2.FC Goldstern12831(20)34:2127 
3.FC Bolligen12552(21)20:1320 
4.FC Bethlehem BE12534(58)31:2318 
5.FC Bern a12525(19)23:2317 
6.FC Jedinstvo12516(21)20:2516 
7.FC Sternenberg12507(15)29:3415 
8.FC Köniz 12435(20)22:2415 
9.FC Weissenstein Bern b12435(25)23:2115 
10.SC Bümpliz 7812345(23)23:3113 
11.FC Länggasse b12318(35)25:3710 
12.FC Herzogenbuchsee b12228(25)7:228 

4e ligue - Groupe 3

1.SC Worb a11902(12)47:1527 
2.Ostbärn FC11812(10)31:1725 
3.FC Länggasse10703(16)29:1821 
4.FC Weissenstein Bern11623(16)24:2320 
5.FC Bern11623(24)26:2020 
6.Portugal Futebol Clube 10523(101)25:1617 
7.SC Holligen 9411515(68)20:2216 
8.FC Belp b11407(22)19:3012 
9.FC Logos11326(12)25:3611 
10.FC Ticino Bern 11317(19)29:3610 
11.FC Zollikofen11128(19)21:405 
12.FC Wyler11119(25)14:374 

Coca-Cola Junior League A - tour automne

1.FC Tavannes/Tramelan 211713(9)33:1622 
2.FC Grünstern a11713(18)26:1222 
3.FC Schüpfen11605(3)17:2118 
4.FC Weissenstein Bern11605(11)24:1918 
5.FC Muri-Gümligen11533(25)17:1418 
6.Team Chiesetau a11515(6)30:2416 
7.Groupement Juniors Vallée 311515(15)21:2616 
8.Team Untere Emme11506(10)18:2515 
9.FC Bern a11506(88)18:1815 
10.FC Herzogenbuchsee11407(4)19:2612 
11.FC Frutigen11326(17)14:2411 
12.FC Dürrenast11317(24)22:3410 

Juniors B promotion - tour automne

1.Team Untere Emme111001(5)53:1930 
2.Team Chiesetau a11902(6)53:2127 
3.FC Ostermundigen11812(13)50:3025 
4.FC Münsingen / Rubigen a11605(3)46:3118 
5.FC Weissenstein Bern a11506(5)37:3415 
6.Team Ins / Müntschemier b11506(17)26:4015 
7.Team Grauholz a11416(9)39:6113 
8.FC Goldstern11407(2)23:3712 
9.FC Azzurri Bienne 11407(6)31:4212 
10.FC Tavannes/Tramelan 11407(13)25:3812 
11.SC Thörishaus a11407(61)39:4412 
12.FC Breitenrain11128(1)23:485 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Weissenstein Bern b8701(4)39:1121 
2.SC Jegenstorf8611(6)26:519 
3.FC Gerzensee a8521(4)28:1117 
4.FC Wyler8422(5)24:1314 
5.SC Münchenbuchsee8413(1)30:2013 
6.FC Länggasse8215(39)20:247 
7.FC Rüschegg / Schwarzenburg b8206(1)11:326 
8.FC Schönbühl b8116(2)13:424 
9.SC Thörishaus b8107(4)14:473 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Rubigen8611(23)35:1619 
2.SV Kaufdorf8530(0)17:618 
3.FC Muri-Gümligen8602(3)51:1518 
4.FC Weissenstein Bern c8503(0)25:1015 
5.FC Gerzensee b8413(1)26:3113 
6.SC Holligen 948314(3)19:2510 
7.FC Wabern8215(59)16:207 
8.Team Chiesetau b8116(12)9:384 
9.AS Italiana8008(3)9:460 

Coca-Cola Junior League C - tour automne

Coca-Cola Junior League C - tour automne

1.Team Thun Nord a121200(3)80:1136 
2.Team Aurore-Etoile12912(6)36:1228 
3.FC Breitenrain a12723(1)44:1823 
4.Team Ajoie Centre12723(10)36:2323 
5.Team Chiesetau a12615(0)27:2219 
6.SC Worb a12534(3)32:3918 
7.ÄmmeTeam a12525(2)25:3217 
8.Groupement Juniors Vallée a12354(1)18:4014 
9.Team YB / Wyler U17 Frauen12345(2)17:2313 
10.FC Weissenstein Bern a12336(2)31:3412 
11.FC Goldstern a12246(0)18:3510 
12.Team Untere Emme12129(10)24:545 
13.FC Dürrenast a120111(1)7:521 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Laupen9810(0)88:524 
2.SC Bümpliz 78 a9711(0)76:1921 
3.FC Weissenstein Bern b9612(1)44:2518 
4.SCI Esperia 1927 9423(51)40:3113 
5.FC Goldstern b9315(1)26:429 
6.FC Bethlehem BE9315(2)46:479 
7.FC Muri-Gümligen b9216(1)16:846 
8.FC Breitenrain c9126(0)17:434 
9.Team Grauholz c9117(0)16:733 
10.SC Münchenbuchsee bRE 9090(0)0:00 

Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Köniz a770042:1221 
2.FC Goldstern a760124:1118 
3.FC Breitenrain a741233:1913 
4.FC Weissenstein Bern a730424:309 
5.FC Belp a721422:247 
6.FC Ostermundigen a721420:307 
7.SC Worb a712421:325 
8.FC Bern a701614:421 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Breitenrain b760147:1418 
2.SC Bümpliz 78760144:1418 
3.FC Sternenberg a760133:1618 
4.FC Länggasse a730447:299 
5.SC Grafenried730431:209 
6.FC Bethlehem BE a730433:309 
7.FC Muri-Gümligen b710618:633 
8.FC Weissenstein Bern b70076:730 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.Team YB / Wyler6402(3)15:1612 
2.SC Worb6312(0)14:810 
3.FC Bolligen6312(1)16:910 
4.FC Goldstern6312(2)15:1510 
5.SC Ittigen6213(1)12:187 
6.FC Weissenstein Bern6204(27)9:106 
7.FC Ostermundigen6123(2)11:165 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern7511(0)31:816 
2.FC Köniz7511(5)23:816 
3.FC Schönbühl7502(4)21:1415 
4.FC Weissenstein Bern7313(1)15:1510 
5.FC Stella Azzurra 7313(8)13:1410 
6.SV Slavonija Bern7304(6)14:119 
7.C.F. España / Italiana a7115(5)6:354 
8.FC Schwarzenburg 7016(7)4:221 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland9801(5)57:1324 
2.SC Holligen 949711(0)27:822 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9612(2)36:1819 
4.Team Unter-Emmental9522(11)29:1717 
5.Oberemmental 059513(1)26:1816 
6.FC Weissenstein Bern9423(4)25:2614 
7.FC Spiez9315(0)24:2910 
8.FC Ostermundigen9207(2)14:476 
9.FC Goldstern9108(0)8:383 
10.FC Hünibach9009(1)10:420