3e ligue - Groupe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Sternenberg
18:00
FC Bern a
FC Herzogenbuchsee b
18:00
FC Münsingen b
FC Goldstern
18:30
FC Wyler b
FC Zollikofen
Di 26.03.2017
10:15
FC Länggasse
FC Bosporus
15:00
FC Ilirida
FC Köniz

3e ligue - Groupe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

4e ligue - Groupe 3

Sa 01.04.2017
16:00
SC Wohlensee
FC Ostermundigen a
17:00
FC Schönbühl a
FC Wabern
17:30
SC Ittigen
FC Stettlen 08
17:30
FC Makedonija
FC Rot-Schwarz b
18:00
C.F. España
SC Thörishaus

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ostermundigen a12930(38)38:1528 
2.FC Weissenstein Bern a12822(14)37:724 
3.FC Wabern 12660(20)24:1322 
4.SC Ittigen12543(18)25:1517 
5.FC Schönbühl a12534(9)28:1916 
6.FC Makedonija12435(22)28:3313 
7.SC Wohlensee12345(10)22:2911 
8.C.F. España12336(30)15:3110 
9.SC Thörishaus12237(11)17:267 
10.FC Stettlen 0812237(22)20:387 
11.FC Rot-Schwarz b12048(24)7:352 
12.SC Worb bRE 220220(0)0:00 

4e ligue - Groupe 5

Di 02.04.2017
FC Bern a
SC Holligen 94
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Grafenried
10:30
FC Bethlehem BE
FC Länggasse
13:00
FC Prishtina Bern
Ostbärn FC
13:00
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
16:00
SCI Esperia 1927 b
SC Worb a

4e ligue - Groupe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

5e ligue - Groupe 5

Di 09.04.2017
SC Wohlensee
FC Weissenstein Bern
10:15
FC Logos
SC Grafenried
11:00
FC Wabern
FC Bosna-Bern
12:00
FC Rubigen
FC Breitenrain

5e ligue - Groupe 5

1.FC Breitenrain8602(6)28:1318 
2.SC Grafenried 8422(7)21:1314 
3.FC Wabern 8413(8)16:1713 
4.FC Zollikofen 8413(13)20:1713 
5.FC Rubigen 8404(9)27:1712 
6.FC Bosna-Bern 8323(32)15:2111 
7.FC Logos 8314(16)17:2510 
8.FC Weissenstein Bern8305(19)12:239 
9.SC Wohlensee8116(7)17:274 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (tour printemps)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Porrentruy a0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Köniz0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
FC Schönbühl 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.SC Grafenried0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
FC Grosshöchstetten-Schlosswil0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.FC Courroux0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Bern Nord0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Laupen0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:00 
FC Bolligen0000(0)0:00 
FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
FC Wabern a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Breitenrain a0000(0)0:00 
FC Goldstern b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bRE 90900:00 

Seniors 30+ champion (MFV)

Ve 07.04.2017
19:30
FC Wabern
FC Münsingen
19:30
FC Schönbühl
FC Breitenrain
20:00
C.F. España a
FC Bern
Sa 08.04.2017
10:30
FC Länggasse
FC Weissenstein Bern

Seniors 30+ champion (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Seniors 40+ champion (MFV)

Lu 03.04.2017
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Köniz

Seniors 40+ champion (MFV)

1.FC Weissenstein Bern7502(2)27:1315 
2.FC Köniz7502(5)24:815 
3.FC Bern7502(6)26:1315 
4.SV Slavonija Bern 7502(6)18:1015 
5.FC Bethlehem BE7403(0)14:712 
6.FC Belp7304(3)15:189 
7.SC Münchenbuchsee 7106(2)7:303 
8.FC Bolligen7007(2)7:390 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Sa 08.04.2017
17:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Steffisburg
17:30
FC Ostermundigen
FC Hünibach
19:00
FC Interlaken
SC Holligen 94
Di 09.04.2017
FC Spiez
FC Weissenstein Bern
14:00
FC Bethlehem BE
FC Lerchenfeld

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Interlaken9711(1)37:1022 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9711(2)41:1322 
3.FC Bethlehem BE9711(4)28:1722 
4.FC Lerchenfeld9702(1)23:1521 
5.SC Holligen 949405(1)18:2012 
6.FC Steffisburg9405(2)11:1612 
7.FC Spiez9315(1)14:2410 
8.FC Weissenstein Bern9306(0)25:279 
9.FC Ostermundigen9108(0)7:263 
10.FC Hünibach9009(2)5:410