2e ligue - Groupe 1 (régionale)

1.FC Muri-Gümligen 241833(47)70:2857 
2.FC Köniz241347(70)55:3843 
3.FC Schönbühl 2412210(51)47:4438 
4.FC Dürrenast24996(34)49:4336 
5.FC Ostermundigen241068(95)51:5436 
6.FC Wabern24978(63)38:4534 
7.FC Rothorn24978(71)53:3934 
8.FC Breitenrain 249510(99)48:4132 
9.AS Italiana24879(89)50:5231 
10.FC Kirchberg24879(140)47:4531 
11.FC Spiez248610(64)56:5830 
12.SV Meiringen247413(47)39:5625 
13.FC Allmendingen241320(75)24:846 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Schönbühl221723(38)94:3253 
2.SCI Esperia 1927221624(69)83:4750 
3.FC Muri-Gümligen 221336(25)68:2642 
4.FC Schwarzenburg221336(29)59:3242 
5.FC Gerzensee221237(38)73:4939 
6.FC Sternenberg2210210(26)61:6532 
7.FC Wyler 229310(29)62:6630 
8.FC Heimberg 2210012(40)63:6530 
9.NK Tomislavgrad Bern 227411(63)40:5825 
10.FC Bern227213(285)60:8223 
11.SC Münchenbuchsee223019(25)29:919 
12.FC Ostermundigen b222218(50)23:1028 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Ostermundigen221741(71)68:3353 
2.FC Weissenstein Bern b221525(26)72:2745 
3.FC Makedonija221066(43)63:5534 
4.FC Wabern 22994(53)50:3534 
5.FC Schönbühl22967(15)57:4631 
6.SC Ittigen22967(36)59:4231 
7.C.F. España22688(40)37:5424 
8.SC Thörishaus225710(15)35:4720 
9.SC Wohlensee225710(18)42:6320 
10.FC Rot-Schwarz222515(53)25:669 
11.FC Stettlen 08222416(44)36:768 
12.SC Worb bRE 220220(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (tour printemps)

1.FC Bern a11920(24)48:1329 
2.SR Delémont a11812(14)31:1425 
3.Team Thun Nord11623(10)43:2920 
4.Team Bern Nord11623(14)25:1520 
5.Team Ajoie Centre11614(4)30:2519 
6.Team Etoile-Aurore11614(5)25:2319 
7.FC Köniz a11515(17)25:2916 
8.FC Schönbühl 11434(9)23:3315 
9.Team Untere Emme11416(11)21:2013 
10.FC Weissenstein Bern a11218(3)13:427 
11.SV Lyss a11218(11)16:317 
12.FC Grünstern / Nidau110011(10)5:310 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Langenthal 111001(2)53:1230 
2.FC Schönbühl a11722(2)27:823 
3.Team Häftli a11704(11)25:2821 
4.FC Aarberg a11614(3)31:2619 
5.SV Lyss a11614(5)31:2319 
6.Team Unter-Emmental11515(5)28:3116 
7.FC Goldstern a11515(13)33:3016 
8.FC Courtételle11434(5)19:2615 
9.Team Aurore-Etoile11425(0)18:2314 
10.FC Moutier11308(2)13:279 
11.FC Grünstern / Nidau11218(2)13:307 
12.Team Ins / Müntschemier111010(4)17:443 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Aarberg b8701(8)43:2621 
2.FC Sternenberg8611(0)47:1819 
3.SC Bümpliz 78 a8602(23)44:1718 
4.AS Italiana8413(1)35:3213 
5.FC Rubigen8314(10)30:3410 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg b8305(1)29:369 
7.SV Lyss b8134(20)26:425 
8.FC Schönbühl b8116(5)18:544 
9.FC Ostermundigen c Mädchen8116(15)27:403 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Bethlehem BE
SC Wohlensee a
7
1
FC Bern b
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
2
3
SCI Esperia 1927
FC Breitenrain b
5
6
Di 11.06.2017
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl a
1
7

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Schönbühl a971164:1622 
2.FC Bethlehem BE971154:2022 
3.SC Thörishaus a970244:1421 
4.FC Bolligen a960341:3718 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil960340:3618 
6.FC Muri-Gümligen b931521:3410 
7.SC Wohlensee a931529:4610 
8.FC Bern b920726:366 
9.FC Breitenrain b920730:596 
10.SCI Esperia 1927900916:670 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Schönbühl b
Team Grauholz b
10
1
FC Goldstern c
SC Wohlensee b
3
6
FC Muri-Gümligen c
FC Weissenstein Bern b
3
23
AS Italiana a
FC Länggasse a
0
2

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Köniz b870160:1421 
2.FC Schönbühl b870151:1121 
3.FC Weissenstein Bern b851260:2916 
4.Team Grauholz b851235:4116 
5.FC Länggasse a850333:2915 
6.AS Italiana a820621:406 
7.SC Wohlensee b820630:506 
8.FC Goldstern c810714:393 
9.FC Muri-Gümligen c810719:703 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Weissenstein Bern c861147:1119 
2.Team Grauholz d861136:1619 
3.Femina Kickers Worb U14 Mädchen851233:2116 
4.SC Thörishaus b841327:2013 
5.SC Holligen 94 b832332:3411 
6.FC Ostermundigen d Mädchen831422:2410 
7.SC Worb c830548:419 
8.FC Schönbühl c821520:417 
9.FC Wyler b80085:620 

Juniors E (MFV - 1er degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Wyler a
SC Worb a
3
6
FC Muri-Gümligen a
FC Bern a
17
8
FC Schönbühl a
FC Wabern a
12
3
FC Köniz a
FC Breitenrain a
6
0

Seniors 30+ champion (MFV)

Me 31.05.2017
FC Wabern
FC Weissenstein Bern
2
4
FC Münsingen
FC Bern
0
0
N

Seniors 30+ champion (MFV)

1.FC Münsingen141040(15)39:1333 
2.FC Schönbühl 14716(10)38:2822 
3.FC Weissenstein Bern14626(11)32:3420 
4.FC Bern14617(10)28:4218 
5.FC Breitenrain14455(22)41:4417 
6.FC Länggasse14455(33)27:3117 
7.C.F. España a14347(20)33:3613 
8.FC Wabern14266(23)21:3112 

Seniors 40+ - Groupe 3 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 3 (MFV)

1.FC Schönbühl 12912(2)53:1428 
2.FC Stella Azzurra12714(17)41:3622 
3.FC Ostermundigen12624(7)39:3020 
4.FC Goldstern12615(2)28:3119 
5.SC Bümpliz 78 12525(1)30:3117 
6.FC Rubigen12408(5)21:4812 
7.SCI Esperia 1927 121110(23)17:394