Matches actuels

Di 12.08.2018
10:30
FC Schönbühl (CCJL B)
4
3
matchs d'entraînement 
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:00
FC Schönbühl a (Jun.C P)
8
3
matchs d'entraînement 
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Me 15.08.2018
19:00
FC Schönbühl (Sen.40+)
Coupe bernoise - seniors 40+ / 1er tour
N° match 511366
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
20:15
FC Schönbühl (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 1er tour
N° match 511343
Sand West, Schönbühl - Sand West
Ve 17.08.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136686
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 18.08.2018
10:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154519
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
11:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155751
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
12:00
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154546
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:45
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139709
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154213
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
16:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140533
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Di 19.08.2018
14:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue (changements 4) / régionale / Groupe 2
N° match 141148
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:15
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121573
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141557
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Lu 20.08.2018
18:00
FC Schönbühl a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 707751
Sand West, Schönbühl - Sand West
Me 22.08.2018
00:00
FC Schönbühl (2e)
Coupe bernoise / 3e tour
N° match 512496
Zelgli, Thun - Hauptplatz
18:15
FC Schönbühl a (Jun.C P)
Coupe bernoise - juniors C / 1er tour
N° match 511253
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
19:00
FC Schönbühl a (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D / 1er tour
N° match 511279
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
20:00
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135656
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Ve 24.08.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136781
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
20:00
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136690
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154521
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
12:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154218
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154550
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
13:45
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139718
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:30
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141564
Sand West, Schönbühl - Sand West
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue (changements 4) / régionale / Groupe 2
N° match 141155
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
19:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155756
Sand West, Schönbühl - Sand West
Di 26.08.2018
10:15
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135663
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:30
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140539
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121580
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Ma 28.08.2018
19:30
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121869
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Ve 31.08.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136693
Sand West, Schönbühl - Sand West
Sa 01.09.2018
10:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154526
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154553
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:30
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154222
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
13:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140544
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
13:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121586
Worbboden, Worb - Hauptplatz
14:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121877
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136785
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
15:45
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139720
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
16:00
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135669
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue (changements 4) / régionale / Groupe 2
N° match 141161
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
17:00
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141570
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
19:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155762
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Me 05.09.2018
20:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136699
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Ve 07.09.2018
19:30
FC Schönbühl
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136788
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 08.09.2018
10:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
coupe suisse Seniors 30+ / 1er tour principal
N° match 500032
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
12:00
FC Schönbühl a
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154225
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:00
FC Schönbühl c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154559
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
13:45
FC Schönbühl b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 139727
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:30
FC Schönbühl
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 141575
Sand West, Schönbühl - Sand West
17:00
FC Schönbühl
championnat 2e ligue (changements 4) / régionale / Groupe 2
N° match 141166
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
19:00
FC Schönbühl
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155765
Sand West, Schönbühl - Sand West
Di 09.09.2018
10:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154530
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
10:15
FC Schönbühl
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 135674
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
12:00
FC Schönbühl b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 121878
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
13:30
FC Schönbühl a
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 140548
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Schönbühl
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121591
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos