3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.SC Wohlensee 221615(24)66:4049 
2.FC Münsingen 221615(28)69:2149 
3.FC Belp 221417(23)79:3743 
4.FC Bern b221246(48)51:4240 
5.FC Schwarzenburg 221228(36)62:5738 
6.SV Slavonija Bern 221156(135)59:4038 
7.FC Konolfingen 2210210(35)44:4332 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 229211(39)46:4329 
9.SV Kaufdorf 225314(48)34:5818 
10.SC Jegenstorf 225215(59)26:6717 
11.SCI Esperia 1927225215(61)40:8017 
12.FC Rubigen224117(37)24:7213 

5e ligue - Groupe 6

1.SV Sumiswald b161141(17)46:1936 
2.YF United Huttwil 2017161132(31)34:1435 
3.SC Wyssachen a16934(17)46:3129 
4.FC Rubigen 16727(15)33:3422 
5.Koppiger SV 16628(22)27:3419 
6.FC Hasle-Rüegsau 16547(13)30:2618 
7.FC Stettlen 08 16439(31)25:3414 
8.SC Burgdorf8314(4)10:1610 
9.SC Ersigen 160214(55)22:651 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bolligen 10721(13)33:2522 
2.FC Breitenrain10631(2)55:1520 
3.FC Sternenberg10541(0)39:1718 
4.FC Reichenbach10424(6)29:1813 
5.SC Grafenried 10415(0)25:4112 
6.Ämme Team10334(2)40:2611 
7.Oberemmental 0510334(4)21:2511 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg a10325(2)23:3310 
9.FC Rubigen10226(18)19:437 
10.FC Hünibach10127(45)12:534 
11.FC Spiez RE 100100(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Muri-Gümligen b9900(5)58:1427 
2.FC Belp b9702(0)70:2321 
3.FC Steffisburg b9702(0)49:2821 
4.FC EDO Simme9603(8)59:3218 
5.FC Rubigen 9504(1)79:2815 
6.Team Chiesetau b9504(3)43:4715 
7.SCI Esperia 1927 9216(6)45:567 
8.FC Allmendingen b9117(0)19:664 
9.Team Grauholz c9108(2)20:773 
10.FC Biglen9108(26)17:883 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Laupen 971142:1622 
2.FC Rubigen-Münsingen b970260:1421 
3.SC Holligen 94 970251:921 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg c970247:2121 
5.SV Kaufdorf 951341:4016 
6.FC Muri-Gümligen c940537:3312 
7.FC Wyler b930628:439 
8.FC Köniz c920723:596 
9.FC Prishtina Bern 910816:443 
10.SC Wohlensee b910810:763 

Seniors 30+ promotion - Groupe 1 (MFV)

Seniors 30+ promotion - Groupe 1 (MFV)

1.FC Wabern 141301(8)56:1939 
2.FC Hünibach 14932(3)47:2830 
3.Team YB / Wyler14725(33)39:2923 
4.SC Worb 14617(4)28:2619 
5.FC Rubigen 14437(34)25:4315 
6.FC Konolfingen14356(19)25:3414 
7.FC Goldstern 14329(2)37:5311 
8.FC Oberdiessbach 143011(10)16:419 

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 1 (MFV)

1.FC Schwarzenburg 121110(1)34:1634 
2.FC Kerzers12534(6)35:2218 
3.FC Sternenberg 12525(5)22:2517 
4.FC Bolligen12516(7)29:3216 
5.SC Worb 12336(1)22:3312 
6.FC Muri-Gümligen 12408(4)36:3312 
7.FC Rubigen 12327(2)24:4111 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Ostermundigen181431(2)74:943 
2.FC Hünibach181152(2)71:2236 
3.Femina Kickers Worb 18954(3)72:3630 
4.FC Frutigen 18936(4)41:3928 
5.Team Grauholz c18738(8)44:5022 
6.FC Belp18567(25)16:3019 
7.SV Meiringen 18558(2)39:4418 
8.FC Münsingen181413(9)24:835 
9.FC Rubigen 181413(25)14:825 
10.FC EDO Simme RE 180180(26)0:00