1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Länggasse11911(24)46:1528 
2.FC Weissenstein Bern11821(26)31:1126 
3.FC Bosporus11821(44)35:1726 
4.FC Goldstern11713(15)50:2422 
5.FC Bern a11515(13)26:3016 
6.FC Ilirida11434(16)28:2915 
7.FC Zollikofen 11425(18)25:3414 
8.FC Wyler b11335(18)28:2812 
9.FC Köniz11335(29)21:2612 
10.FC Sternenberg11308(8)22:429 
11.FC Herzogenbuchsee b11137(15)14:306 
12.FC Münsingen b110110(22)10:501 

Juniors B promotion (tour automne)

1.SV Lyss a11713(14)33:1422 
2.Team Etoile-Aurore11542(8)20:1419 
3.FC Grünstern / Nidau11614(11)24:1519 
4.SC Worb a11452(1)31:2617 
5.FC Goldstern11515(3)27:2016 
6.FC Ostermundigen11515(6)15:3416 
7.Team Unter-Emmental11434(7)37:2715 
8.FC Reichenbach11434(10)26:2515 
9.BeO Ost11425(6)30:3714 
10.FC Tavannes/Tramelan11416(0)32:2513 
11.FC Münsingen a11416(1)23:4113 
12.ÄmmeTeam11056(6)15:355 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Juniors E-11 (9/9) (tour automne)

Sa 05.11.2016
E-11 BeO Ost
E-11 Team Aaretal
2
11
E-11 Thun Süd
E-11 Team Oberaargau
7
7

Seniors 30+ champion (MFV)

Seniors 30+ champion (MFV)

1.FC Münsingen7610(3)22:619 
2.FC Schönbühl 7403(4)18:1112 
3.FC Länggasse7331(9)16:1212 
4.FC Weissenstein Bern7313(5)15:1810 
5.FC Wabern7232(8)10:129 
6.FC Breitenrain7223(7)20:248 
7.FC Bern7205(2)11:236 
8.C.F. España a7025(10)14:202 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.SV Meiringen9801(0)71:1024 
2.Team Unter-Emmental9702(0)42:1421 
3.FC Rubigen9621(0)39:1120 
4.FC Frutigen 9504(0)32:1515 
5.FC Münsingen9504(6)16:1915 
6.Team Grauholz c9423(1)24:2414 
7.Team Gürbetal9405(0)31:1712 
8.FC Bethlehem BE9216(0)16:367 
9.Femina Kickers Worb 9117(2)14:364 
10.FC EDO Simme9009(0)6:1090