Matches actuels

Ve 17.08.2018
19:30
FC Goldstern
2
3
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
10:00
FC Goldstern a
1
3
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
11:00
FC Goldstern
1
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:30
3
6
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern b
2
5
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
16:00
FC Goldstern
2
1
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 19.08.2018
13:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140453
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Lu 20.08.2018
18:00
FC Goldstern a (Jun.E 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 707751
Sand West, Schönbühl - Sand West
Ma 21.08.2018
19:30
FC Goldstern (3e)
Coupe bernoise / 3e tour
N° match 512497
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
19:30
FC Goldstern (Jun.B P)
Coupe bernoise - juniors B / 1er tour
N° match 511213
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136104
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Me 22.08.2018
18:30
FC Goldstern a (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D / 1er tour
N° match 511262
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
19:00
FC Goldstern (Jun.A 2/D)
Coupe bernoise - juniors A / 1er tour
N° match 511174
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Ve 24.08.2018
20:00
FC Goldstern
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
N° match 136715
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
12:00
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154218
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
13:00
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154576
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154161
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:00
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121644
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140458
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155757
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
17:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121006
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
17:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122029
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136108
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
20:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108129
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 26.08.2018
16:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121285
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Me 29.08.2018
19:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121286
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
20:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108120
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
10:30
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154167
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154578
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122037
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
14:30
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154221
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121653
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121013
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136115
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 02.09.2018
13:00
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108131
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155760
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140464
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121296
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Ma 04.09.2018
20:30
FC Goldstern
championnat Seniors 30+ / MFV - tour automne / Groupe 2
N° match 136720
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
11:15
FC Goldstern c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
N° match 154583
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
13:00
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154168
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Goldstern
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121657
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
15:00
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154227
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:00
FC Goldstern
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 140467
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122038
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:00
FC Goldstern
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 155768
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
16:30
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121019
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
19:00
FC Goldstern
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 136121
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
20:00
FC Goldstern
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 108138
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Di 09.09.2018
13:00
FC Goldstern a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 121299
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Ma 11.09.2018
19:30
FC Goldstern
championnat Juniors B promotion / tour automne / -
N° match 121664
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
13:00
FC Goldstern a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154175
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:30
FC Goldstern b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154228
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 122056
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
18:00
FC Goldstern
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121059
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz