3e ligue - Groupe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Wyler a
FC Münsingen a
16:00
FC Belp
SV Slavonija Bern
17:30
SV Kaufdorf
SC Jegenstorf
Di 26.03.2017
10:15
FC Rubigen
FC Bern b
10:30
SC Worb
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
13:15
FC Jedinstvo
SC Wohlensee

3e ligue - Groupe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

5e ligue - Groupe 4

Sa 08.04.2017
FC Bethlehem BE
FC Stella Azzurra
14:00
AS Italiana
FC Belp
17:00
FC Laupen
AS Ital Fulgor a
17:00
SC Wyssachen b
SC Thörishaus
20:00
SC Ittigen
FC Bolligen

5e ligue - Groupe 4

1.FC Bolligen9711(4)39:922 
2.AS Italiana9702(18)30:1721 
3.SC Ittigen9612(7)29:1419 
4.FC Bethlehem BE9612(26)23:1819 
5.AS Ital Fulgor a9603(14)25:1818 
6.FC Belp9324(10)22:1611 
7.SC Thörishaus 9315(11)14:3110 
8.FC Stella Azzurra9135(21)13:226 
9.FC Laupen 9117(11)18:274 
10.SC Wyssachen b9009(19)5:460 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Belp0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Belp a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
SC Worb b0000(0)0:00 
SC Thörishaus a0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
Team Thun Nord a0000(0)0:00 
FC Steffisburg a0000(0)0:00 
FC Köniz a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz a0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Ostermundigen a00000:00 
FC Lotzwil-Madiswil a00000:00 
FC Allmendingen a00000:00 
Team Thun Nord a00000:00 
FC Belp a00000:00 
SC Burgdorf a00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Seniors 40+ champion (MFV)

Lu 03.04.2017
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Köniz

Seniors 40+ champion (MFV)

1.FC Weissenstein Bern7502(2)27:1315 
2.FC Köniz7502(5)24:815 
3.FC Bern7502(6)26:1315 
4.SV Slavonija Bern 7502(6)18:1015 
5.FC Bethlehem BE7403(0)14:712 
6.FC Belp7304(3)15:189 
7.SC Münchenbuchsee 7106(2)7:303 
8.FC Bolligen7007(2)7:390 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 08.04.2017
Team Grauholz c
Femina Kickers Worb
19:00
FC Frutigen
SV Meiringen
Di 09.04.2017
FC Münsingen
FC Rubigen
FC EDO Simme
FC Bethlehem BE
15:00
Team Gürbetal
Team Unter-Emmental

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.SV Meiringen9801(0)71:1024 
2.Team Unter-Emmental9702(0)42:1421 
3.FC Rubigen9621(0)39:1120 
4.FC Frutigen 9504(0)32:1515 
5.FC Münsingen9504(6)16:1915 
6.Team Grauholz c9423(1)24:2414 
7.Team Gürbetal9405(0)31:1712 
8.FC Bethlehem BE9216(0)16:367 
9.Femina Kickers Worb 9117(2)14:364 
10.FC EDO Simme9009(0)6:1090