4e ligue - Groupe 7

1.FC Nidau221453(44)63:2947 
2.FC Aarberg221435(35)66:3545 
3.FC Büren a. A.221246(42)59:3640 
4.FC Pieterlen221048(19)44:3834 
5.FC Ins a22859(26)30:3229 
6.SV Port a22859(28)37:4629 
7.SC Aegerten Brügg229211(41)47:5329 
8.FC Walperswil22859(65)40:4729 
9.FC La Neuveville-Lamboing 228410(41)43:4728 
10.FC Müntschemier228311(21)45:5427 
11.SC Radelfingen a22769(25)52:5727 
12.FC Mett222218(47)22:748 

5e ligue - Groupe 9

5e ligue - Groupe 9

1.FC Plagne 161411(24)49:1742 
2.FC Madretsch161024(19)58:3031 
3.FC Besa Biel/Bienne161024(22)60:3531 
4.FC Walperswil 16736(15)30:2623 
5.FC Orpund16718(10)36:3721 
6.FC Bözingen 34 16538(17)33:4217 
7.SV Safnern8413(28)25:1713 
8.HNK Zagreb 163211(51)33:5810 
9.FC Etoile Biel160115(22)13:750 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.Oberemmental 05 a10721(2)45:3123 
2.SC Grafenried10631(1)47:2721 
3.FC Herzogenbuchsee10703(15)43:3521 
4.Team ABO a10613(1)44:1919 
5.SC Burgdorf10523(6)44:3017 
6.SC Ersigen a10514(2)54:3516 
7.SC Münchenbuchsee a10406(18)45:4212 
8.FC Schüpfen10316(0)28:4010 
9.FC Walperswil / Täuffelen10316(1)21:3410 
10.FC Utzenstorf10226(1)32:478 
11.FC Diessbach/Dotzigen10019(3)26:891 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Team Ins / Müntschemier a961253:3419 
2.SV Safnern960331:2618 
3.Team ABO a952237:3417 
4.FC Besa Biel/Bienne a941442:2613 
5.SV Lyss a941435:2613 
6.FC Walperswil941434:4613 
7.FC Azzurri Bienne a931522:2910 
8.FC Täuffelen923419:269 
9.FC Lengnau 930633:489 
10.FC Diessbach/Dotzigen a922522:338 

Seniors 30+ (SEFV)

1.FC Schüpfen181521(3)91:2947 
2.SC Radelfingen181206(7)57:3936 
3.FC Iberico Bienne181017(21)47:3331 
4.FC Mett 18918(19)52:5328 
5.SC Aegerten Brügg 18828(4)44:3726 
6.FC Walperswil18729(13)45:5523 
7.FC Madretsch187110(15)45:5622 
8.FC Täuffelen 186210(4)45:5420 
9.SC Rüti b. Büren186210(9)35:4620 
10.CS Lecce 183114(26)30:8910 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil 221633(5)68:3551 
2.FC Luzern Frauen221453(11)53:2447 
3.Football Féminin Chênois GE 2221426(11)57:3444 
4.FC Concordia Basel 221336(8)61:3742 
5.FC Baar 122958(7)46:4432 
6.BSC Old Boys 229310(5)38:3730 
7.FC Courgevaux 1227510(9)41:4726 
8.SC Schwyz 227510(18)47:5626 
9.FC Küssnacht a/R227411(4)61:5825 
10.FC Vuisternens/Mézières 1227312(14)41:6224 
11.FC Sion 224414(9)45:7516 
12.SV Sissach223217(13)30:7911 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern181341(5)54:1743 
2.Team Unter-Emmental181233(1)75:2639 
3.FC Nidau181116(11)52:3734 
4.Groupement Féminin Vallée B181026(9)43:4432 
5.FC Fontenais18837(6)48:3527 
6.FC Schüpfen18828(1)54:3426 
7.FC Kirchberg 186210(5)34:6220 
8.FC Diessbach/Dotzigen184311(0)25:4515 
9.FC Walperswil185013(0)29:6315 
10.FC Union-Sportive Montfaucon181413(3)26:777 

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour printemps)

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Walperswil651041:715 
2.FC Blau Weiss Oberburg641128:1212 
3.SC Thörishaus621322:236 
4.FC Bethlehem BE621313:276 
5.FC Roggwil61149:213 
6.FC Prishtina Bern61146:293 
7.FC SteckholzRE 60600:00 

Juniores féminines C (tour printemps)

Juniores féminines C (tour printemps)

1.FC Blau Weiss Oberburg660024:818 
2.FC Walperswil650131:1115 
3.FC Frutigen631226:2210 
4.FC La Neuveville-Lamboing630322:219 
5.FC Steffisburg612310:215 
6.SV Safnern610512:293 
7.SC Münchenbuchsee 60154:171