2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Kirchberg11722(23)25:1323 
2.FC Besa Biel/Bienne11722(63)20:1223 
3.FC Courgenay11713(22)21:1022 
4.FC Azzurri Bienne11632(41)26:1121 
5.FC Develier11533(25)20:1618 
6.US Boncourt11515(19)19:2116 
7.FC Nidau11515(32)19:2316 
8.FC Courtételle 111434(20)15:1515 
9.FC Aarberg11335(23)17:1812 
10.FC Aurore Bienne11227(36)11:238 
11.FC Courroux 111218(18)13:347 
12.FC Schönbühl11128(51)11:215 

4e ligue - Groupe 6

4e ligue - Groupe 6

1.FC Azzurri Bienne 11821(8)42:1326 
2.FC Aurore Bienne11731(33)25:1324 
3.FC Lotzwil-Madiswil 11623(17)24:1920 
4.AS Italica 11623(25)25:1720 
5.YF United Huttwil 201711533(17)16:1218 
6.SV Sumiswald a11443(21)20:1416 
7.CS Lecce11506(18)22:2415 
8.FC Roggwil 11425(21)16:1914 
9.SC Huttwil b11416(14)14:2813 
10.FC Schüpfen 11326(13)23:2411 
11.SC Jegenstorf 11218(21)18:377 
12.FC Aarwangen a111010(33)14:393 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.Team Aurore-Etoile111010(11)44:1231 
2.FC Breitenrain11821(22)41:1426 
3.FC Courtételle 11704(3)30:2021 
4.SV Lyss11623(8)27:1920 
5.FC Besa Biel/Bienne 11533(5)38:3118 
6.FC Azzurri Bienne11533(19)26:2418 
7.FC Schwarzenburg11524(5)29:2117 
8.FC Aarberg11425(4)37:3414 
9.FC Spiez11317(11)32:3810 
10.Team ABO11128(1)19:445 
11.FC Courtelary11119(15)19:514 
12.FC Rot-Schwarz11119(30)14:484 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Untere Emme111001(5)53:1930 
2.Team Chiesetau a11902(6)53:2127 
3.FC Ostermundigen11812(13)50:3025 
4.FC Münsingen / Rubigen a11605(3)46:3118 
5.FC Weissenstein Bern a11506(5)37:3415 
6.Team Ins / Müntschemier b11506(17)26:4015 
7.Team Grauholz a11416(9)39:6113 
8.FC Goldstern11407(2)23:3712 
9.FC Azzurri Bienne 11407(6)31:4212 
10.FC Tavannes/Tramelan 11407(13)25:3812 
11.SC Thörishaus a11407(61)39:4412 
12.FC Breitenrain11128(1)23:485 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Schönbühl a10811(3)67:1825 
2.SR Delémont a10721(3)41:1323 
3.Team Müntschemier / Ins10703(4)44:3121 
4.Team Grauholz a10613(1)49:2019 
5.FC Aarberg a10613(2)32:2119 
6.Team Unter-Emmental10505(2)47:3415 
7.FC Lengnau10316(3)44:6110 
8.Team Häftli a10316(4)29:5910 
9.FC Herzogenbuchsee10307(3)25:649 
10.FC Azzurri Bienne10307(29)19:299 
11.FC Moutier / Court10019(2)18:651 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a871053:1522 
2.FC Azzurri Bienne a871040:622 
3.FC Walperswil851230:1916 
4.FC Lengnau841321:1813 
5.FC Orpund830518:139 
6.FC Besa Biel/Bienne821522:407 
7.FC Täuffelen820622:356 
8.FC Aarberg b820616:606 
9.FC Bözingen 34 / Mett a811613:294 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.SV Port760144:518 
2.Team Häftli b741229:1913 
3.FC Azzurri Bienne b740326:1612 
4.FC Nidau b740337:3712 
5.Team Etoile-Aurore d740330:3612 
6.SC Radelfingen 720523:206 
7.FC Schüpfen b720525:436 
8.SV Lyss c711518:564 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) (SEFV - 2e degré - tour automne)

Sa 27.10.2018
Team Etoile-Aurore b
SC Aegerten Brügg a
*
*
FC Azzurri Bienne a
FC Grünstern a
*
*
FC Schüpfen a
FC Pieterlen
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV - tour automne)

1.FC Aarberg9810(0)50:1325 
2.FC Schüpfen9702(1)37:1721 
3.FC Grünstern9612(1)38:2519 
4.FC Kerzers 9513(7)24:2216 
5.FC Besa Biel/Bienne9333(99)23:2612 
6.FC Orpund9315(5)13:2410 
7.FC Azzurri Bienne9306(2)22:389 
8.SC Radelfingen9216(2)16:277 
9.SC Aegerten Brügg 9207(17)14:386 
10.SV Lyss9126(0)17:245