2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Azzurri Bienne8611(15)22:519 
2.FC Kirchberg8611(18)20:919 
3.FC Besa Biel/Bienne8611(35)17:919 
4.FC Courgenay8503(20)15:915 
5.FC Develier8413(18)15:1213 
6.US Boncourt8404(12)15:1512 
7.FC Courtételle 18323(12)8:1111 
8.FC Aarberg8314(16)13:1310 
9.FC Nidau8314(18)15:1810 
10.FC Courroux 18215(11)11:257 
11.FC Aurore Bienne8107(22)5:183 
12.FC Schönbühl8017(17)6:181 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Aurore Bienne8620(22)22:1020 
2.FC Azzurri Bienne 8521(5)28:1017 
3.AS Italica 8512(20)20:1316 
4.FC Lotzwil-Madiswil 8503(12)17:1315 
5.YF United Huttwil 20178422(10)13:1014 
6.SV Sumiswald a8422(15)16:914 
7.SC Huttwil b8305(12)10:259 
8.CS Lecce8305(15)12:169 
9.FC Schüpfen 8224(10)15:158 
10.FC Roggwil 8224(15)10:158 
11.SC Jegenstorf 8116(14)10:254 
12.FC Aarwangen a8107(31)10:223 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.Team Aurore-Etoile8710(10)35:722 
2.FC Breitenrain8620(21)32:1120 
3.FC Courtételle 8602(1)24:1218 
4.SV Lyss7511(6)15:816 
5.FC Besa Biel/Bienne 8413(3)25:2113 
6.FC Azzurri Bienne8413(17)19:1813 
7.FC Aarberg8404(3)29:2412 
8.FC Schwarzenburg8224(2)15:178 
9.FC Spiez8215(8)25:287 
10.Team ABO8116(0)10:314 
11.FC Rot-Schwarz8107(28)8:353 
12.FC Courtelary7007(10)9:340 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Chiesetau a8701(5)44:1521 
2.Team Untere Emme8701(5)37:1421 
3.FC Münsingen / Rubigen a8503(1)36:2115 
4.FC Ostermundigen7412(11)29:2313 
5.FC Weissenstein Bern a8404(3)25:2012 
6.Team Ins / Müntschemier b8404(14)22:3212 
7.FC Goldstern7304(2)16:209 
8.FC Azzurri Bienne 8305(4)23:309 
9.Team Grauholz a8305(8)26:459 
10.FC Tavannes/Tramelan 8305(11)22:339 
11.SC Thörishaus a8206(59)25:356 
12.FC Breitenrain8116(1)16:334 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Schönbühl a7700(0)62:1121 
2.SR Delémont a6510(0)28:716 
3.Team Unter-Emmental8503(1)42:2615 
4.Team Grauholz a7412(0)38:1613 
5.FC Aarberg a8413(2)22:1813 
6.Team Müntschemier / Ins7403(2)26:2612 
7.FC Lengnau7313(3)36:3810 
8.Team Häftli a7214(4)19:457 
9.FC Azzurri Bienne7205(28)13:196 
10.FC Moutier / Court7016(2)14:461 
11.FC Herzogenbuchsee7007(3)8:560 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a761050:1319 
2.FC Azzurri Bienne a761036:519 
3.FC Walperswil851230:1916 
4.FC Lengnau631218:1410 
5.FC Orpund730416:109 
6.FC Besa Biel/Bienne821522:407 
7.FC Täuffelen720517:296 
8.FC Bözingen 34 / Mett a711513:274 
9.FC Aarberg b710610:553 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.SV Port650141:515 
2.FC Azzurri Bienne b640225:1312 
3.FC Nidau b640237:2712 
4.Team Etoile-Aurore d630327:349 
5.Team Häftli b521216:187 
6.FC Schüpfen b720525:436 
7.SV Lyss c611418:444 
8.SC Radelfingen 41039:143 

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV - tour automne)

1.FC Aarberg9810(0)50:1325 
2.FC Schüpfen9702(0)37:1721 
3.FC Grünstern9612(1)38:2519 
4.FC Kerzers 9513(7)24:2216 
5.FC Besa Biel/Bienne9333(99)23:2612 
6.FC Orpund9315(5)13:2410 
7.FC Azzurri Bienne9306(2)22:389 
8.SC Radelfingen9216(2)16:277 
9.SC Aegerten Brügg 9207(17)14:386 
10.SV Lyss9126(0)17:245