championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2 - 24.04.2019 18:45
SV Port
40' Fabio Jenni
1:2
(0:0/1:2)
Team Aurore-Etoile b
33' Esteban Pastoriza
50' Yann Edimo
    • But 1:2
      But   Aurore Bienne
      Buteur Yann Edimo
    • But 1:1
      But   Port
      Buteur Fabio Jenni
    • But 0:1
      But   Aurore Bienne
      Buteur Esteban Pastoriza Antelo

    SV Port

    1 Luna 11 Kralj 4 El Bey 7 Onyejaka 10 Kidane (C) 9 Jenni 77 Fuhrer 99 Beciri 8 Saliu
     
    1
    Luna Da Silva Cauan Jeremy
    Gardien
    11
    Kralj Kiara
    Stopper
    4
    El Bey Yacine
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Onyejaka Kelechi Mario
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Kidane Luam(C)
    Demi
    9
    Jenni Fabio
    Demi droit (couloir)
     
    77
    Fuhrer Justin
    Demi gauche (couloir)
    99
    Beciri Eldis
    Attaquant de pointe droit
    8
    Saliu Arian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Gutmann Gian
     
    13
    Paun Pereira Nicolas
     
    22
    Hassan Aden Kamil
    6
    Tesfamichael Amanuel
    15
    Bigler Fabian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Muhovic Isat

    Team Aurore-Etoile b

    1 Sun 5 José 3 Grossenbacher 7 Gomis 9 Pastoriza 4 Menanga 6 Bignier 10 Gerpe (C) 11 Edimo
     
    1
    Sun Sen Pangna
    Gardien
    5
    José Esdras
    Stopper
    3
    Grossenbacher Louis
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Gomis Elijah
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Pastoriza Antelo Esteban
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Menanga Alonso Raul
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Bignier Brice
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Gerpe Cid Darwin(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Edimo Yann
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Ingold Bayron
    2
    Bolzt Loïc
    8
    Erdem Aidan
    Entraîneur
     
    Gerpe Moisés
    Absents
    García Hugo (pas convoqué)
    Jaquiéri Nathan (pas convoqué)
    Yussef Muhammad Amin (pas convoqué)