championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 - 20.04.2019 17:00
FC Aarberg
9' Fabian Blaser
39' Fabian Schleiffer
2:0
(2:0)
FC Aurore Bienne
    • Fabian Blaser remplacé par Michel Arm
      changement Aarberg
      Fabian Blaser remplacé par Michel Arm
    • avertissement Christopher Lekeufack Mezetou (Aurore Bienne)
      avertissement Christopher Lekeufack Mezetou (Aurore Bienne)
    • Fabian Schleiffer remplacé par Thierry Schwab
      changement Aarberg
      Fabian Schleiffer remplacé par Thierry Schwab
    • Maël Carbone remplacé par Ali Sir Yildirim
      changement Aurore Bienne
      Maël Carbone remplacé par Ali Sir Yildirim
    • Jared Luzubu remplacé par Julien Giordano
      changement Aurore Bienne
      Jared Luzubu remplacé par Julien Giordano
    • Yanick Walther remplacé par Benjamin Marti
      changement Aarberg
      Yanick Walther remplacé par Benjamin Marti
    • avertissement Simon Heimberg (Aarberg)
      avertissement Simon Heimberg (Aarberg)
    • Sam Tchoukouli Sewa remplacé par Didier Astudillo Arguello
      changement Aurore Bienne
      Sam Tchoukouli Sewa remplacé par Didier Astudillo Arguello
    • Robert Velkov remplacé par Luca Hofer
      changement Aarberg
      Robert Velkov remplacé par Luca Hofer
    • Ivan Rodrigues Santos Costa remplacé par Adrian Espasandin Vazquez
      changement Aurore Bienne
      Ivan Rodrigues Santos Costa remplacé par Adrian Espasandin Vazquez
    • But 2:0
      But   Aarberg
      Buteur Fabian Schleiffer
    • expulsion Fabio Margheriti (Aurore Bienne)
      expulsion Fabio Margheriti (Aurore Bienne)
    • But 1:0
      But   Aarberg
      Buteur Fabian Blaser
    • avertissement Ivan Rodrigues Santos Costa (Aurore Bienne)
      avertissement Ivan Rodrigues Santos Costa (Aurore Bienne)

    FC Aarberg

    1 Känel (C) 38 Aebischer 90 Läderach 22 Heimberg 6 Möri 29 Velkov 14 Wijler 8 Jenni 77 Walther 7 Schleiffer 10 Blaser
     
    1
    Känel Lorenz(C)
    Gardien
    38
    Aebischer Sandro
    Arrière latéral droit (zone)
    90
    Läderach Fabian
    Arrière central droit (zone)
    22
    Heimberg Simon
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Möri Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    29
    Velkov Robert
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Wijler Joep
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jenni Vincent
    Demi gauche intérieur (zone)
    77
    Walther Yanick
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Schleiffer Fabian
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Blaser Fabian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Bieri Flavio
     
    21
    Hemund Renato
     
    36
    Arm Michel
     
    5
    Marti Benjamin
     
    23
    Hofer Luca
     
    3
    Spasov Dimitar
     
    15
    Schwab Thierry
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aebischer Marco
     
    Waeber Yannik
    Absents
    Käser Julian (Convocation autre équipe)
    Köhli Yannis (blessé)
    Heimberg Jan (blessé)
    Ambord Christian (vacances)

    FC Aurore Bienne

    22 Moises 14 Luzubu 5 Ekoman 16 Rodrigues 7 Carbone 15 Tchoukouli Sewa 21 Margheriti 6 Lekeufack 24 Justino 10 Lippi (C) 11 Lippi
     
    22
    Moises Helder
    Gardien
    14
    Luzubu Jared
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Ekoman Vincent
    Arrière central droit (zone)
    16
    Rodrigues Santos Costa Ivan
    Arrière central gauche (zone)
      
    7
    Carbone Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Tchoukouli Sewa Sam
    Demi droit (défensif)
     
    21
    Margheriti Fabio
    Demi (défensif)
     
    6
    Lekeufack Mezetou Christopher
    Demi gauche (défensiv)
     
    24
    Justino Rodrigo Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lippi Loan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Lippi Loic
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Moises Gedeao
     
    18
    Espasandin Vazquez Adrian
     
    8
    Giordano Julien
     
    19
    Astudillo Arguello Didier
     
    9
    Yildirim Ali Sir
     
    13
    Luzubu Makanda
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coly Matar
    Absents
    Palmiste Stéphane (blessé)
    Karimi Shahen (travail)
    Casasnovas David (malade)
    Bento Rodrigo (Famille)
    Bärfuss Swen (malade)
    Ciccarelli Davide (Étranger)
    Lifart Loris (Armée)
    Queto Bunga Bradley (travail)
    Cabral Sandro Miguel (blessé)
    Casati Gaël (travail)