championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2 - 20.04.2019 16:15
FC Nidau
52' Lars Catanese
1:1
(0:1)
FC Schönbühl
20' Joel Filipe Machado
    • Michael Aeberhard remplacé par Stefan Bürki
      changement Schönbühl
      Michael Aeberhard remplacé par Stefan Bürki
    • Marco Schumacher remplacé par Raphael Sallin
      changement Nidau
      Marco Schumacher remplacé par Raphael Sallin
    • Marco Birkhofer remplacé par Besfort Maxharraj
      changement Nidau
      Marco Birkhofer remplacé par Besfort Maxharraj
    • Mark Flower remplacé par Eduard Rexhepi
      changement Schönbühl
      Mark Flower remplacé par Eduard Rexhepi
    • Domenico Bucolo remplacé par Elias Kabeya Muteba
      changement Schönbühl
      Domenico Bucolo remplacé par Elias Kabeya Muteba
    • But 1:1
      But   Nidau
      Buteur Lars Catanese
    • Florian Ritler remplacé par Noel Stucki
      changement Schönbühl
      Florian Ritler remplacé par Noel Stucki
    • avertissement Tobias Küffer (Nidau)
      avertissement Tobias Küffer (Nidau)
    • avertissement Michael Schwab (Schönbühl)
      avertissement Michael Schwab (Schönbühl)
    • avertissement Luca Troilo (Nidau)
      avertissement Luca Troilo (Nidau)
    • But 0:1
      But   Schönbühl
      Buteur Joel Filipe Machado Costa

    FC Nidau

    1 Signer 2 Pajaziti 9 Küffer 5 Catanese 17 Sallin 21 Birkhofer 19 Chiapparelli 12 Selimaj 8 Birkhofer 10 Allenbach 11 Troilo (C)
     
    1
    Signer Marco
    Gardien
    2
    Pajaziti Korab
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Küffer Tobias
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Catanese Lars
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Sallin Raphael
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Birkhofer Jan
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Chiapparelli Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Selimaj Yll
    Attaquant de soutien
    8
    Birkhofer Marco
    Ailier droit
     
    10
    Allenbach Robin
    Ailier gauche
    11
    Troilo Luca(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Schumacher Marco
     
    3
    Maxharraj Besfort
     
    15
    Eberle Florent
     
    13
    Alanoca Peneranda Tomaii
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bönzli Marc
    Absents
    Hänseler Fabian (École/Formation)
    Bucher Samuel (vacances)
    Vonäsch Roman (blessé)
    Küffer Ben (Entraînement de préparation)
    Verardi Sandro (Entraînement de préparation)
    Müller Julien (travail)
    Mustafa Emir (pas convoqué)
    Biedert Steven (vacances)
    Truffer Fabio (vacances)
    Ordinelli Luca (blessé)
    Möckli Raphael (Privé)
    Mülchi Dominic (blessé)

    FC Schönbühl

    1 König 20 Schwab 5 Plüss (C) 33 Ritler 7 Aeberhard 17 Bill 11 Bucolo 18 Aeberhard 14 Flower 16 Rechsteiner 9 Machado
     
    1
    König Sandro
    Gardien
    20
    Schwab Michael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Plüss Mathias(C)
    Arrière central droit (zone)
    33
    Ritler Florian
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Aeberhard Michael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Bill Janis
    Demi
    11
    Bucolo Domenico
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Aeberhard Sven
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Flower Mark
    Demi gauche (couloir)
     
    16
    Rechsteiner Roman
    Attaquant de pointe droit
    9
    Machado Costa Joel Filipe
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    21
    Winzenried Jannick
     
    2
    Kabeya Muteba Elias
     
    12
    Rexhepi Eduard
     
    8
    Bürki Stefan
     
    4
    Stucki Noel
     
    10
    Müller Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erasoglu Ahmet
     
    Budakova Bekim
    Absents
    Gerwer Tim (Privé)
    Tschanz Levi (blessé)
    Grünig Joel (blessé)
    Gojani Ndue (vacances)
    Ryf Severin (vacances)