2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Kirchberg191333(36)47:19+2842 
2.FC Courgenay191324(129)45:18+2741 
3.FC Azzurri Bienne191054(57)39:20+1935 
4.US Boncourt191027(26)33:31+232 
5.FC Besa Biel/Bienne19955(123)30:27+332 
6.FC Develier19937(38)35:34+130 
7.FC Nidau19838(44)29:36-727 
8.FC Courtételle 119739(38)23:25-224 
9.FC Courroux 1197210(42)26:41-1523 
10.FC Aarberg19559(37)30:36-620 
11.FC Schönbühl192314(70)22:41-199 
12.FC Aurore Bienne192215(86)19:50-318 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Azzurri Bienne 191621(19)75:20+5550 
2.FC Aurore Bienne191243(66)46:24+2240 
3.AS Italica 191234(58)50:30+2039 
4.YF United Huttwil 2017191045(41)35:24+1134 
5.FC Lotzwil-Madiswil 201037(38)45:35+1033 
6.SV Sumiswald a19856(26)36:26+1029 
7.FC Roggwil 197210(35)36:35+123 
8.CS Lecce197012(24)39:50-1121 
9.SC Huttwil b196211(32)21:50-2920 
10.FC Schüpfen 185310(21)34:44-1018 
11.SC Jegenstorf 195212(44)34:59-2517 
12.FC Aarwangen a191018(42)20:74-543 

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.FC Courtételle9720(3)39:13+2623 
2.FC Frutigen7610(2)37:4+3319 
3.FC Schwarzenburg8503(6)28:15+1315 
4.FC Dürrenast8413(2)29:25+413 
5.FC Aarberg a9414(1)32:17+1513 
6.SV Lyss8332(5)16:11+512 
7.FC Besa Biel/Bienne8314(3)18:22-410 
8.FC Azzurri Bienne8314(7)20:38-1810 
9.SR Delémont8314(8)24:27-310 
10.SC Worb8215(7)12:32-207 
11.FC EDO Simme / Spiez8125(7)9:25-165 
12.FC Aarwangen / Bützberg7007(4)5:40-350 

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Lengnau8611(5)46:16+3019 
2.FC Münsingen / Rubigen a8602(6)33:22+1118 
3.Team Etoile-Aurore7511(28)23:11+1216 
4.FC Goldstern7502(3)23:17+615 
5.FC Weissenstein Bern a8413(6)30:24+613 
6.FC Ostermundigen7403(8)21:17+412 
7.FC Frutigen / Reichenbach8404(3)28:28012 
8.FC Azzurri Bienne 8323(7)16:13+311 
9.FC Schönbühl8215(14)16:25-97 
10.Team Grauholz a8116(6)13:36-234 
11.Team Ins / Müntschemier b8116(10)18:43-254 
12.FC Tavannes/Tramelan 7106(3)11:26-153 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.Team Untere Emme8800(10)59:11+4824 
2.Team Unter-Emmental8710(2)44:15+2922 
3.FC Aarberg a8512(1)29:14+1516 
4.FC Azzurri Bienne8413(3)21:19+213 
5.FC Walperswil / Täuffelen8332(1)24:26-212 
6.Team Grauholz a8404(4)30:15+1512 
7.SR Delémont a7313(0)17:22-510 
8.Team Müntschemier / Ins8215(0)25:27-27 
9.Team Häftli a8215(3)19:31-127 
10.FC Bure8125(0)14:30-165 
11.FC Lengnau8116(0)16:59-434 
12.FC Herzogenbuchsee7106(0)21:50-293 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.Team Aurore-Etoile a880044:13+3124 
2.Team Ins / Müntschemier a740330:27+312 
3.FC Azzurri Bienne a840429:24+512 
4.SV Lyss a730443:34+99 
5.FC Grünstern a720531:42-116 
6.FC Schüpfen a710621:58-373 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Nidau a431028:7+2110 
2.FC Orpund a431021:7+1410 
3.Team Aurore-Etoile b421116:11+57 
4.FC Azzurri Bienne b421115:10+57 
5.SV Port42118:4+47 
6.FC Jens / Hermrigen411215:17-24 
7.SC Aegerten Brügg c40045:23-180 
8.FC Besa Biel/Bienne40045:34-290 

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

1.SV Lyss6411(1)16:11+513 
2.FC Azzurri Bienne7403(4)19:20-112 
3.FC Besa Biel/Bienne5320(2)19:12+711 
4.FC Kerzers 6312(9)21:14+710 
5.FC Grünstern7313(4)29:13+1610 
6.FC Orpund5302(2)12:14-29 
7.SC Radelfingen6213(4)12:7+57 
8.FC Lengnau5104(2)6:20-143 
9.FC Täuffelen7106(3)10:33-233