2e ligue - régionale - Groupe 2

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne14932(47)33:1330 
2.FC Kirchberg14923(31)32:1629 
3.FC Courgenay14914(28)30:1528 
4.FC Besa Biel/Bienne15825(85)23:2126 
5.FC Develier14734(28)24:1924 
6.US Boncourt14716(21)24:2322 
7.FC Nidau14617(35)21:3019 
8.FC Courtételle 114536(25)17:1918 
9.FC Courroux 115519(25)19:3816 
10.FC Aarberg14437(32)23:2715 
11.FC Aurore Bienne142210(46)14:308 
12.FC Schönbühl142210(61)17:268 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Azzurri Bienne 141121(14)55:1735 
2.FC Lotzwil-Madiswil 15933(24)38:2130 
3.AS Italica 15834(47)39:2427 
4.SV Sumiswald a15753(22)33:1826 
5.FC Aurore Bienne14743(42)29:2125 
6.YF United Huttwil 201713643(20)21:1422 
7.SC Huttwil b14617(25)18:3519 
8.FC Roggwil 15528(24)26:2717 
9.CS Lecce14509(20)25:3515 
10.FC Schüpfen 14338(20)26:3512 
11.SC Jegenstorf 13319(28)22:4210 
12.FC Aarwangen a141013(35)14:573 

Juniors A 1er degré - tour printemps

Juniors A 1er degré - tour printemps

1.SV Lyss3210(2)7:27 
2.FC Frutigen2200(0)6:16 
3.FC Dürrenast3201(1)16:96 
4.SC Worb3111(2)4:74 
5.FC EDO Simme / Spiez3111(2)3:64 
6.FC Aarberg a4112(0)11:84 
7.FC Schwarzenburg2101(0)6:33 
8.FC Besa Biel/Bienne2101(0)5:23 
9.SR Delémont3102(2)12:123 
10.FC Azzurri Bienne3102(3)7:163 
11.FC Courtételle2020(1)3:32 
12.FC Aarwangen / Bützberg2002(1)3:140 

Juniors B promotion - tour printemps

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Ostermundigen4400(2)15:712 
2.FC Lengnau3210(4)8:47 
3.Team Etoile-Aurore3210(26)7:47 
4.FC Münsingen / Rubigen a2200(0)10:36 
5.FC Frutigen / Reichenbach3201(3)9:76 
6.FC Weissenstein Bern a3111(0)7:44 
7.FC Goldstern3102(1)7:113 
8.FC Azzurri Bienne 3021(3)3:52 
9.Team Grauholz a2011(1)4:51 
10.Team Ins / Müntschemier b2002(1)1:60 
11.FC Tavannes/Tramelan 3003(1)5:160 
12.FC Schönbühl3003(10)3:70 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aarberg a3300(1)11:39 
2.Team Unter-Emmental3210(1)10:57 
3.Team Untere Emme2200(0)8:06 
4.FC Walperswil / Täuffelen2200(0)14:76 
5.FC Bure3111(0)7:114 
6.Team Müntschemier / Ins2101(0)7:63 
7.Team Grauholz a2101(1)11:33 
8.Team Häftli a3102(1)6:93 
9.FC Azzurri Bienne4103(2)6:123 
10.FC Herzogenbuchsee2002(0)6:120 
11.SR Delémont a2002(0)4:100 
12.FC Lengnau2002(0)3:150 

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - SEFV - 1er degré - tour printemps

1.Team Aurore-Etoile a330014:69 
2.Team Ins / Müntschemier a210111:73 
3.FC Schüpfen a210112:133 
4.SV Lyss a21018:103 
5.FC Azzurri Bienne a31028:123 
6.FC Grünstern a20029:140 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Team Aurore-Etoile b00000:00 
FC Nidau a00000:00 
SV Port00000:00 
FC Azzurri Bienne b00000:00 
FC Jens / Hermrigen00000:00 
FC Orpund a00000:00 
SC Aegerten Brügg c00000:00 
FC Besa Biel/Bienne00000:00 

Seniors 30+ - SEFV - tour printemps - Groupe 1

1.SC Radelfingen3201(1)11:46 
2.FC Azzurri Bienne3201(2)8:86 
3.FC Besa Biel/Bienne2110(1)7:64 
4.SV Lyss3111(1)9:74 
5.FC Kerzers 1100(1)3:23 
6.FC Täuffelen2101(0)3:63 
7.FC Orpund2101(1)3:63 
8.FC Lengnau1001(1)1:30 
9.FC Grünstern3003(1)7:100