2e ligue - Groupe 2 (régionale)

Sa 19.08.2017
17:00
FC Grünstern
US Boncourt 1
17:00
FC Courgenay
FC Nidau
17:00
FC Develier 1
FC Schönbühl
17:00
FC Courtételle
FC Schüpfen
19:00
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne
Di 20.08.2017
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Cornol - La Baroche

2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Aarberg1100(1)6:03 
2.FC Nidau1100(3)2:03 
3.FC Cornol - La Baroche 1100(3)2:13 
4.FC Schönbühl1100(4)4:13 
5.FC Courtételle1010(1)0:01 
6.FC Grünstern1010(2)0:01 
7.FC Azzurri Bienne1010(3)1:11 
8.FC Besa Biel/Bienne1010(5)1:11 
9.FC Courgenay 1001(1)1:40 
10.FC Schüpfen1001(1)0:60 
11.FC Develier 11001(2)1:20 
12.US Boncourt 11001(6)0:20 

4e ligue - Groupe 7

Ve 18.08.2017
19:00
FC Pieterlen
SC Aegerten Brügg
Sa 19.08.2017
17:00
FC Azzurri Bienne
FC Ins a
17:30
FC Täuffelen
FC Walperswil
18:00
SV Port
FC La Neuveville-Lamboing
18:00
FC Lengnau
FC Büren a. A.

4e ligue - Groupe 7

1.FC Täuffelen1100(0)4:23 
2.FC Pieterlen1100(2)3:13 
3.FC La Neuveville-Lamboing 1100(2)3:23 
4.FC Ins a1100(2)2:13 
FC Lengnau1100(2)2:13 
6.FC Azzurri Bienne 1100(4)2:13 
7.FC Müntschemier1001(1)1:20 
SC Aegerten Brügg1001(1)1:20 
9.FC Hermrigen / Jens1001(1)2:40 
10.FC Walperswil1001(2)2:30 
11.SV Port1001(2)1:30 
12.FC Büren a. A.1001(3)1:20 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Sa 19.08.2017
14:30
Team Untere Emme
FC Azzurri Bienne
15:00
FC Vicques 2
Team Chiesetau a
17:00
SV Lyss
FC Herzogenbuchsee
Di 20.08.2017
12:30
Team ABO a
FC Weissenstein Bern
14:00
FC Frutigen
FC Dürrenast
14:00
FC Bern a
FC Schüpfen

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Weissenstein Bern1100(0)7:03 
2.FC Dürrenast1100(0)11:63 
3.FC Vicques 21100(0)5:03 
4.Team Untere Emme1100(0)2:13 
5.FC Frutigen1100(1)3:23 
6.Team Chiesetau a1010(0)3:31 
7.FC Bern a1010(1)3:31 
8.FC Schüpfen1001(0)1:20 
9.Team ABO a1001(0)6:110 
10.SV Lyss1001(0)0:50 
11.FC Herzogenbuchsee1001(0)0:70 
12.FC Azzurri Bienne1001(3)2:30 

Juniors B promotion (tour automne)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Grünstern / Nidau
Team Grauholz a
14:00
Team Chiesetau a
FC Ostermundigen a
15:00
Team Oberaargau
FC Breitenrain
Di 20.08.2017
12:30
FC Belp a
FC Tavannes/Tramelan
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern
15:00
FC Azzurri Bienne
FC Dürrenast a

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Grünstern / Nidau1100(0)6:13 
2.FC Ostermundigen a1100(0)4:03 
3.Team Chiesetau a1100(0)5:23 
4.FC Goldstern1100(0)3:03 
5.Team Grauholz a1100(1)3:23 
6.FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
8.FC Dürrenast a1001(0)2:50 
9.FC Azzurri Bienne1001(0)0:30 
10.Team Oberaargau1001(0)0:40 
11.FC Belp a1001(0)1:60 
12.FC Breitenrain1001(1)2:30 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 19.08.2017
13:15
Team Orval (FCBM) a
FC Bure
14:00
SR Delémont b
FC Val Terbi
14:00
FC Lengnau
FC Besa Biel/Bienne
14:30
FC Evilard
Team ABO b
Di 20.08.2017
13:00
FC Azzurri Bienne
FC Grünstern / Nidau

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Team Orval (FCBM) a1100(0)11:13 
2.FC Bure1100(0)5:13 
3.FC Lengnau1100(0)5:23 
4.FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Evilard0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
8.Team ABO b1001(0)2:50 
9.FC Grünstern / Nidau1001(0)1:50 
10.FC Val Terbi1001(0)1:110 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Evilard
13:00
Team Ins / Müntschemier a
FC Schüpfen a
15:00
Team ABO b
FC Azzurri Bienne a
15:15
Team Etoile-Aurore c
FC Lengnau

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.Team ABO b00000:00 
FC Evilard00000:00 
Team Ins / Müntschemier a00000:00 
FC Lengnau00000:00 
Team Etoile-Aurore c00000:00 
FC Azzurri Bienne a00000:00 
FC Schüpfen a00000:00 
FC Diessbach/Dotzigen a00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Me 16.08.2017
SV Port
FC Grünstern b
1
7
Sa 19.08.2017
11:00
FC Diessbach/Dotzigen b
FC Bözingen 34 / Mett b
11:30
Team ABO c
SV Port
13:30
Team Etoile-Aurore d
SV Lyss c
15:00
FC Schüpfen b
FC Azzurri Bienne b

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Grünstern b11007:13 
2.FC Schüpfen b00000:00 
Team Etoile-Aurore d00000:00 
SV Lyss c00000:00 
Team ABO c00000:00 
FC Diessbach/Dotzigen b00000:00 
FC Bözingen 34 / Mett b00000:00 
FC Pieterlen00000:00 
FC Azzurri Bienne b00000:00 
10.SV Port10011:70 

Seniors 30+ champion (SEFV)

Ve 18.08.2017
19:15
FC Schüpfen
FC Azzurri Bienne
FC Kerzers
FC Besa Biel/Bienne
R
Lu 21.08.2017
19:30
FC Grünstern
FC Büren a. A.

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Orpund0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Büren a. A.0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Grünstern0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne 0000(0)0:00