2e ligue - Groupe 2 (régionale)

Ve 12.08.2016
20:15
FC Franches-Montagnes
FC Develier
Sa 13.08.2016
16:15
FC Nidau
US Boncourt a
17:00
FC Courgenay
FC Besa Biel/Bienne
17:00
FC Aarberg
FC Vicques
17:45
FC Biel-Bienne
FC Azzurri Bienne
19:00
SV Lyss
FC Courtételle 1

2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.US Boncourt a0000(0)0:00 
FC Courtételle 10000(0)0:00 
FC Develier0000(0)0:00 
FC Vicques0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Courgenay 0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Nidau0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
FC Biel-Bienne0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 8

Di 14.08.2016
10:15
FC Evilard
SC Aegerten Brügg a

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bévilard-Malleray b0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
FC Courtelary 0000(0)0:00 
FC Aurore Bienne 0000(0)0:00 
SC Aegerten Brügg a0000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Glovelier b0000(0)0:00 
FC Bosnjak 0000(0)0:00 
FC La Suze 07 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Di 14.08.2016
11:00
FC Dürrenast
FC Azzurri Bienne
12:30
FC Schwarzenburg
FC Grünstern a
14:00
SV Lyss
FC Muri-Gümligen
14:00
FC Schüpfen
Team Chiesetau a
14:00
FC Aarberg
Team ABO a
14:00
FC Weissenstein Bern
Team Untere Emme (10403)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Schwarzenburg0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO a0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Di 14.08.2016
FC Bern b
FC Azzurri Bienne
Team Grauholz a
FC Schüpfen
12:00
FC Aarberg
Team Aurore-Etoile
14:30
Team Müntschemier / Ins
FC Täuffelen / Walperswil

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Täuffelen / Walperswil0000(0)0:00 
FC Porrentruy b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 20.08.2016
14:00
FC Courtételle
FC Bözingen 34 / Mett
14:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Develier
14:30
FC Bure
FC Lengnau
15:00
Team Birse 14 b
SR Delémont a
Di 21.08.2016
15:00
Team Etoile-Aurore
FC Azzurri Bienne a

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.Team Birse 14 b0000(0)0:00 
FC Bure 0000(0)0:00 
FC Courtételle 0000(0)0:00 
SR Delémont a0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne a0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Develier0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Sa 13.08.2016
FC Diessbach/Dotzigen b
FC Besa Biel/Bienne
13:00
Team ABO b
FC Azzurri Bienne b
13:30
SC Radelfingen
FC Iberico Bienne
14:30
SC Rüti b. Büren
Team Ins / Müntschemier b

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Evilard 0000(0)0:00 
Team Ins / Müntschemier b0000(0)0:00 
SC Radelfingen0000(0)0:00 
SC Rüti b. Büren0000(0)0:00 
FC Nidau / Grünstern0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne b0000(0)0:00 
FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 
Team ABO b0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen b0000(0)0:00 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 13.08.2016
11:00
Team ABO a
Team Ins / Müntschemier a
13:00
FC Lengnau
FC Schüpfen a
13:00
FC Azzurri Bienne
FC Aarberg a
15:00
SV Lyss a
Team Aurore-Etoile a

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a00000:00 
Team ABO a00000:00 
Team Ins / Müntschemier a00000:00 
FC Lengnau 00000:00 
SV Lyss a00000:00 
FC Azzurri Bienne 00000:00 
FC Schüpfen a00000:00 
FC Aarberg a00000:00 
FC Diessbach/Dotzigen a00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 13.08.2016
FC Biel-Bienne
FC Diessbach/Dotzigen a
10:00
Team Ins / Müntschemier a
Team Aurore-Etoile a
13:00
FC Aarberg a
FC Azzurri Bienne a

Seniors 30+ champion (SEFV)

Je 11.08.2016
18:30
FC Azzurri Bienne
FC Büren a. A.
19:45
SV Lyss
FC Kerzers

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Ins 0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Orpund0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Büren a. A.0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Grünstern0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne 0000(0)0:00