2e ligue - Groupe 2 (régionale)

Sa 01.04.2017
US Boncourt a
FC Nidau
17:00
FC Develier
FC Franches-Montagnes
18:00
FC Vicques
FC Aarberg
Di 02.04.2017
FC Courtételle 1
SV Lyss
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Biel-Bienne
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Courgenay

2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Biel-Bienne11920(122)43:1029 
2.FC Courgenay 11731(65)23:1024 
3.US Boncourt a11551(11)20:1220 
4.FC Aarberg11533(17)22:1118 
5.FC Azzurri Bienne11353(18)14:1414 
6.FC Besa Biel/Bienne11344(29)19:2513 
7.FC Courtételle 111335(21)16:1812 
8.FC Franches-Montagnes11254(18)6:2311 
9.FC Develier11245(25)15:2310 
10.SV Lyss 11164(21)11:159 
11.FC Vicques11146(12)11:267 
12.FC Nidau11146(44)8:217 

4e ligue - Groupe 8

Sa 01.04.2017
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Azzurri Bienne
16:30
FC Courtelary
FC Bosnjak
18:00
FC La Suze 07
FC Bévilard-Malleray b
Di 02.04.2017
10:00
SC Aegerten Brügg a
FC Evilard
14:00
FC Aurore Bienne
FC Moutier
15:00
FC Glovelier b
FC Court

4e ligue - Groupe 8

1.SC Aegerten Brügg a111100(2)60:333 
2.FC Aurore Bienne 11911(25)31:1128 
3.FC Glovelier b11623(20)22:1820 
4.FC Evilard 11614(11)32:2119 
5.FC Courtelary 11515(12)27:2516 
6.FC Azzurri Bienne 11434(27)29:2815 
7.FC Court 11407(19)30:3112 
8.FC Bosnjak 11335(44)25:4112 
9.FC Moutier 11407(46)25:3012 
10.FC Bévilard-Malleray b11317(28)18:4210 
11.FC La Suze 07 11227(6)22:368 
12.FC Tavannes/Tramelan11128(8)15:505 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Vicques a0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
Team Untere Emme (10403)0000(0)0:00 
Team ABO0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Aarberg0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
ÄmmeTeam0000(0)0:00 
FC Utzenstorf0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Porrentruy b0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team Birse 14 b0000(0)0:00 
FC Bure 0000(0)0:00 
SR Delémont a0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Courtelary0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne a0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Team Ins / Müntschemier b0000(0)0:00 
SC Radelfingen0000(0)0:00 
SC Rüti b. Büren0000(0)0:00 
FC Nidau / Grünstern0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne b0000(0)0:00 
Team Etoile-Aurore0000(0)0:00 
FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
Team ABO b0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee c0000(0)0:00 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Seniors 30+ champion (SEFV)

Ve 24.03.2017
19:30
FC Aarberg
FC Besa Biel/Bienne

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Aarberg9900(3)63:1327 
2.FC Kerzers9612(6)31:1019 
3.FC Büren a. A.9513(0)27:2516 
4.FC Azzurri Bienne 9513(7)29:2616 
5.FC Orpund9504(2)29:2715 
6.FC Besa Biel/Bienne 9504(10)30:3015 
7.FC Grünstern9405(50)26:3112 
8.FC Ins 9216(2)16:427 
9.SV Lyss 9108(2)6:283 
10.FC Lengnau9108(12)14:393