coupe - Tour de quali. Coupe Suisse (féminin) - 1/4 de finale - 01.05.2019 20:00
FC Nidau
42' Irina Meier
60' Bianca Claro
2:4
(1:2)
Groupement Féminin Vallée a
16' Yamina Lamri
25' Amandine Brosy
57' Sabrina Ribeaud
76' Leila Chappuis
    • But 2:4
      But   Courroux
      Buteur Leila Chappuis
    • But 2:3
      But   Nidau
      Buteur Bianca Claro Paulo
    • But 1:3
      But   Courroux
      Buteur Sabrina Ribeaud
    • But 1:2
      But   Nidau
      Buteur Irina Meier
    • But 0:2
      But   Courroux
      Buteur Amandine Brosy
    • But 0:1
      But   Courroux
      Buteur Yamina Lamri Zeggar

    FC Nidau

    17 Claro 21 Zumwald 22 Kobel 9 Bianchi 2 Botteron 10 Hajra 13 Gonzalez 23 Hofstetter (C) 39 Cuche 27 Geiser 19 Meier
     
    17
    Claro Paulo Bianca
    Gardien
     
    21
    Zumwald Aline
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Kobel Rahel
    Arrière central droit (zone)
    9
    Bianchi Luana
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Botteron Aline
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Hajra Donjeta
    Demi (défensif)
    13
    Gonzalez Inés
    Demi droit
    23
    Hofstetter Valérie(C)
    Demi gauche
    39
    Cuche Amélie
    Attaquant de soutien
    27
    Geiser Fanny
    Attaquant de pointe droit
    19
    Meier Irina
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Huber Lisa
    16
    Gruss Alexandra
    5
    Willi Vivienne
    15
    Seabra Paulo Cindy
    Entraîneur
     
    Bönzli Sven

    Groupement Féminin Vallée a

    1 Wunderlich 11 Moscaritoli 4 Pellegrinelli 3 Bron 7 Brosy 16 Stebler 6 Villemin (C) 14 Grossenbacher 10 Osdautaj 9 Lamri 12 Ribeaud
     
    1
    Wunderlich Eloise
    Gardien
    11
    Moscaritoli Jessica
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Pellegrinelli Ania
    Arrière central
    3
    Bron Célia
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Brosy Amandine
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Stebler Magali
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Villemin Nadège(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Grossenbacher Mallaury
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Osdautaj Dorentina
    Attaquant de soutien
    9
    Lamri Zeggar Yamina
    Attaquant gauche de soutien
     
    12
    Ribeaud Sabrina
    Ailier droit
     
    Remplaçants
    17
    Vernier Marie
     
    15
    Lobsiger Clémence
     
    2
    Chapatte Marion
    8
    Cremona Léa
    18
    Colangelo Noemi
     
    13
    Maillard Emma
    5
    Chappuis Leila
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maschio Francesco
     
    Baillif Guy