2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Kirchberg201433(36)50:19+3145 
2.FC Courgenay201424(129)49:18+3144 
3.FC Azzurri Bienne201154(57)41:21+2038 
4.FC Besa Biel/Bienne201055(123)33:27+635 
5.US Boncourt201028(26)33:35-232 
6.FC Develier20938(38)35:37-230 
7.FC Courtételle 120839(38)26:27-127 
8.FC Nidau20839(44)30:38-827 
9.FC Courroux 1207211(42)26:44-1823 
10.FC Aarberg205510(37)32:39-720 
11.FC Schönbühl203314(70)25:43-1812 
12.FC Aurore Bienne202216(86)21:53-328 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Länggasse a221624(50)81:19+6248 
2.FC Grünstern221534(23)67:18+4946 
3.FC La Neuveville-Lamboing221534(36)42:21+2146 
4.FC Ins221345(52)56:33+2341 
5.FC Zollikofen22769(43)49:65-1625 
6.FC Täuffelen227510(25)45:65-2024 
7.SC Grafenried22679(11)27:40-1323 
8.SV Lyss b227312(28)39:47-822 
9.CS Lecce 225611(88)40:66-2619 
10.FC Ostermundigen 224414(33)27:63-3614 
11.FC Nidau222515(21)25:61-369 
12.SC JegenstorfRE 220220(101)0:000 

5e ligue - Groupe 5

1.NK Tomislavgrad Bern171250(26)65:10+5537 
2.FC Jens / Hermrigen16952(10)56:14+4228 
3.FC Mett16763(33)45:21+2423 
4.FC Schönbühl 17476(24)18:39-2115 
5.FC Nidau 15393(8)12:13-114 
6.FC Goldstern16367(22)18:38-2011 
7.SC Münchenbuchsee 15258(72)13:30-177 
8.FC Lengnau160511(13)6:68-621 
9.FC Diessbach/Dotzigen bRE 180180(12)0:000 
10.FC Wyler aRE 180180(18)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Etoile-Aurore7511(3)36:10+2616 
2.FC Schüpfen7502(0)32:10+2215 
3.FC Hermrigen / Jens7430(1)26:6+2015 
4.SV Lyss b7412(0)43:10+3313 
5.FC Aarberg b7412(1)43:24+1913 
6.Team ABO b7214(0)33:49-167 
7.FC Nidau / Grünstern7205(1)26:32-66 
8.FC Schönbühl b8116(26)17:64-474 
9.FC Iberico Bienne7025(2)11:62-512 

Juniors D/9 - SEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Orpund a541036:8+2813 
2.FC Nidau a532031:10+2111 
3.SV Port531112:7+510 
4.Team Aurore-Etoile b522119:14+58 
5.FC Azzurri Bienne b521218:14+47 
6.FC Jens / Hermrigen521223:24-17 
7.FC Besa Biel/Bienne500512:42-300 
8.SC Aegerten Brügg c50056:38-320 

Juniors D/9 - SEFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Häftli b541036:7+2912 
2.Team Aurore-Etoile c531125:22+39 
3.FC Grünstern b311114:11+33 
4.FC Nidau b411220:18+23 
5.Team Ins / Müntschemier b411216:20-43 
6.FC Diessbach/Dotzigen b50145:38-330 
7.Team Etoile-Aurore dRE 60600:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Blau Weiss Oberburg171160(18)38:10+2837 
2.FC Herzogenbuchsee181044(11)53:25+2832 
3.SV Port17944(1)40:22+1829 
4.FC Nidau17665(28)33:25+822 
5.FC Union-Sportive Montfaucon15636(1)35:36-119 
6.FC Schüpfen17548(3)31:38-717 
7.Groupement Féminin Vallée b17539(4)30:52-2216 
8.FC Kirchberg 17386(7)27:37-1015 
9.FC Walperswil170413(2)16:58-422 
10.FC Fontenais RE 180180(29)0:000