2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Biel-Bienne11920(122)43:1029 
2.FC Courgenay 11731(65)23:1024 
3.US Boncourt a11551(11)20:1220 
4.FC Aarberg11533(17)22:1118 
5.FC Azzurri Bienne11353(18)14:1414 
6.FC Besa Biel/Bienne11344(29)19:2513 
7.FC Courtételle 111335(21)16:1812 
8.FC Franches-Montagnes11254(18)6:2311 
9.FC Develier11245(25)15:2310 
10.SV Lyss 11164(21)11:159 
11.FC Vicques11146(12)11:267 
12.FC Nidau11146(44)8:217 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Schüpfen11803(17)31:1624 
2.SC Burgdorf11722(21)28:1523 
3.FC Ins11641(19)38:1222 
4.SC Bümpliz 78 11623(20)23:1420 
5.FC Madretsch11623(28)25:1920 
6.FC Bolligen11542(22)29:1419 
7.HNK Zagreb11524(78)24:2317 
8.FC Aarberg11317(12)15:3110 
9.FC Täuffelen11317(28)22:3210 
10.SV Lyss 11308(12)14:319 
11.FC Grünstern11236(34)16:239 
12.FC Breitenrain11119(24)17:524 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 8710(10)42:1322 
2.Team Grauholz8602(13)28:2018 
3.FC Jedinstvo 8512(43)36:2016 
4.FC Prishtina Bern 8422(10)22:1614 
5.SV Lyss a8413(22)25:1713 
6.FC Goldstern a8224(13)24:328 
7.FC Herzogenbuchsee 8125(4)18:315 
8.FC Utzenstorf 8116(8)10:334 
9.FC Galicia 8107(15)13:363 

5e ligue - Groupe 8

5e ligue - Groupe 8

1.FC Hermrigen9801(2)28:1024 
2.FC Aarberg9522(11)16:1217 
3.SC Wileroltigen9441(12)24:1616 
4.FC Täuffelen 9432(9)22:1015 
5.FC Diessbach/Dotzigen b9333(9)15:1812 
6.FC Büren a. A.9234(14)16:249 
7.SV Lyss b9225(11)10:198 
8.SC Rüti b. Büren 9153(31)9:138 
9.FC Nidau9216(13)10:237 
10.SC Radelfingen9135(7)12:176 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.Team Untere Emme (10403)11902(6)31:1027 
2.FC Weissenstein Bern11821(9)36:1426 
3.FC Schüpfen11704(4)20:1721 
4.Team Chiesetau a11623(13)30:1420 
5.Team ABO a11524(18)19:1417 
6.SV Lyss 11425(13)26:2914 
7.FC Dürrenast11425(36)19:2414 
8.FC Aarberg11416(4)19:2613 
9.FC Grünstern a11416(5)18:2813 
10.FC Azzurri Bienne 11317(10)19:3310 
11.FC Schwarzenburg11227(6)19:288 
12.FC Muri-Gümligen11218(20)21:407 

Juniors B promotion (tour automne)

1.SV Lyss a11713(14)33:1422 
2.Team Etoile-Aurore11542(8)20:1419 
3.FC Grünstern / Nidau11614(11)24:1519 
4.SC Worb a11452(1)31:2617 
5.FC Goldstern11515(3)27:2016 
6.FC Ostermundigen11515(6)15:3416 
7.Team Unter-Emmental11434(7)37:2715 
8.FC Reichenbach11434(10)26:2515 
9.BeO Ost11425(6)30:3714 
10.FC Tavannes/Tramelan11416(0)32:2513 
11.FC Münsingen a11416(1)23:4113 
12.ÄmmeTeam11056(6)15:355 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.SC Münchenbuchsee 9810(6)51:1425 
2.FC Sternenberg9801(4)50:1124 
3.SV Lyss b9513(2)31:1916 
4.SC Grafenried9504(1)38:2315 
5.FC Länggasse9405(5)29:2712 
6.FC Wyler b9405(5)30:4812 
7.SCI Esperia 19279405(27)35:4512 
8.FC Rubigen9306(7)20:529 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9207(3)16:386 
10.FC Weissenstein Bern b9108(30)12:353 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Alle 111010(5)44:1231 
2.Team Unter-Emmental11821(2)35:2126 
3.FC Goldstern a11722(1)33:2023 
4.SV Lyss a11713(2)46:2722 
5.FC Aarberg a11704(8)67:3221 
6.FC Schönbühl a11614(17)33:1819 
7.Team Ins / Müntschemier a11605(2)53:3118 
8.Team Aurore-Etoile11317(3)23:3610 
9.Team Birse 14 Moutier a11308(5)20:349 
10.FC Grünstern / Nidau11218(0)24:467 
11.Team ABO a11218(2)28:487 
12.FC Diessbach/Dotzigen a110011(50)8:890 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Langenthal101000(5)77:1830 
2.FC Breitenrain a10811(2)45:2125 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:3222 
4.SC Burgdorf10622(0)30:3220 
5.FC Bern b10433(5)46:2915 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:2413 
7.FC Schüpfen10325(5)33:2711 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:4110 
9.FC Utzenstorf a10217(4)27:337 
10.Team Grauholz b10208(2)17:676 
11.SV Lyss b100010(4)14:1040 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
Team Ins / Müntschemier a
FC Azzurri Bienne
6
2
Team Aurore-Etoile a
FC Lengnau
5
1
FC Schüpfen a
FC Diessbach/Dotzigen a
2
12
FC Aarberg a
SV Lyss a
3
0

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Besa Biel/Bienne a
Team Etoile-Aurore c
7
1
FC Aarberg b
FC Walperswil
2
6
FC Jens / Hermrigen
SV Lyss b
2
1

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Juniors E - Groupe 2 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
Team Ins / Müntschemier b
Team ABO a
2
15
FC Lengnau
Team Aurore-Etoile b
4
2
FC Besa Biel/Bienne
FC Aarberg b
4
1
FC Grünstern a
FC Bözingen 34 / Mett a
10
2
SV Lyss a
FC Schüpfen a
4
2

Seniors 30+ champion (SEFV)

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Aarberg9900(3)63:1327 
2.FC Kerzers9612(6)31:1019 
3.FC Büren a. A.9513(0)27:2516 
4.FC Azzurri Bienne 9513(7)29:2616 
5.FC Orpund9504(2)29:2715 
6.FC Besa Biel/Bienne 9504(10)30:3015 
7.FC Grünstern9405(50)26:3112 
8.FC Ins 9216(2)16:427 
9.SV Lyss 9108(2)6:283 
10.FC Lengnau9108(12)14:393 

Seniors 40+ champion (SEFV)

1.FC Aarberg7700(0)37:421 
2.FC Hermrigen / Täuffelen7412(0)22:1913 
3.SV Port7313(6)11:1810 
4.SC Aegerten Brügg 7304(1)12:169 
5.SV Lyss 7223(3)13:158 
6.FC Diessbach/Dotzigen7214(0)15:227 
7.FC Ins 7214(2)12:177 
8.FC Schüpfen7124(2)7:185