3e ligue - Groupe 6

1.SV Lyss a121200(12)60:836 
2.FC Ins121011(14)47:1831 
3.FC La Neuveville-Lamboing12831(23)38:1027 
4.SC Aegerten Brügg12705(8)28:2721 
5.FC Orpund12606(31)31:3518 
6.FC Aarberg12606(36)30:3118 
7.FC Diessbach/Dotzigen12345(15)24:3913 
8.FC Pieterlen12345(36)24:3113 
9.SC Rüti b. Büren12318(15)16:3510 
10.FC Aurore Bienne b12228(24)20:418 
11.FC Nidau12219(15)17:367 
12.FC Grünstern 12129(15)20:445 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Aurore Bienne a121110(37)46:734 
2.FC Bolligen12813(30)28:1925 
3.FC Iberico Bienne12732(29)29:1824 
4.FC Etoile Biel12624(110)20:1620 
5.FC Köniz 12615(14)34:2719 
6.HNK Zagreb12435(20)24:3315 
7.CS Lecce12507(35)29:3515 
8.FC Weissenstein Bern b12426(17)29:3314 
9.SV Lyss b12408(18)18:2912 
10.FC Madretsch12327(50)20:3611 
11.FC Wyler12246(25)13:2110 
12.FC Schönbühl12219(15)15:317 

5e ligue - Groupe 9

5e ligue - Groupe 9

1.SC Radelfingen a9810(21)59:1125 
2.FC Belp b9711(14)41:1522 
3.FC Bözingen 34 9513(14)26:2116 
4.FC Orpund9342(8)19:1713 
5.SV Safnern9414(14)29:2713 
6.HNK Zagreb 9405(17)21:3712 
7.FC Stella Azzurra9324(31)17:1911 
8.FC Walperswil 9234(15)21:319 
9.FC Bosnjak9207(38)20:446 
10.SV Lyss9018(17)8:391 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Weissenstein Bern11920(7)39:329 
2.FC Vicques 211821(5)36:926 
3.Team Chiesetau a11731(8)49:2224 
4.Team Untere Emme11722(6)26:1223 
5.FC Frutigen11524(11)25:2117 
6.FC Bern a11263(69)23:2812 
7.SV Lyss11326(11)22:3611 
8.FC Dürrenast 11326(13)26:3511 
9.FC Schüpfen11236(6)26:289 
10.FC Azzurri Bienne11236(19)17:289 
11.FC Herzogenbuchsee11155(6)18:388 
12.Team ABO a11029(2)12:592 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Grünstern / Nidau11821(17)31:1426 
2.FC Goldstern11722(3)32:1723 
3.FC Ostermundigen a11713(7)37:1722 
4.SV Lyss a11632(2)23:1221 
5.Team Chiesetau a11605(7)40:2618 
6.FC Tavannes/Tramelan 11443(3)26:2116 
7.Team Oberaargau11515(104)18:1816 
8.FC Dürrenast a11425(1)22:2514 
9.Team Grauholz a11416(6)12:3613 
10.FC Azzurri Bienne11317(4)15:2910 
11.FC Breitenrain11317(11)21:2910 
12.FC Belp a110011(1)17:500 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Team ABO9711(1)51:921 
2.FC Besa Biel/Bienne9612(2)36:1718 
3.FC Täuffelen / Walperswil9612(10)48:1718 
4.Team Häftli9522(8)21:2116 
5.FC Courtelary 9414(96)40:2812 
6.FC Nidau / Grünstern9315(9)23:419 
7.FC Aarberg b9234(7)23:418 
8.Team Aurore-Etoile9126(7)15:374 
9.SV Lyss b9018(1)11:570 
10.FC Iberico BienneRE 9090(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Goldstern a11911(4)65:1928 
2.Team Grauholz a11902(5)68:1727 
3.FC Aarberg a11812(5)66:2025 
4.SR Delémont a11704(4)48:3221 
5.Team Aurore-Etoile11614(3)36:2819 
6.Oberemmental 05 a11506(0)34:4715 
7.FC Courfaivre 11506(1)46:5715 
8.Team Unter-Emmental11416(5)34:3713 
9.FC Moutier / Court11407(20)49:5312 
10.Team Häftli a11308(4)24:669 
11.FC Langenthal11308(7)27:649 
12.SV Lyss a111010(4)16:733 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.SC Radelfingen9810(4)68:724 
2.FC La Suze 07 9612(1)38:2718 
3.FC Bözingen 34 / Mett9522(2)33:2116 
4.FC Iberico Bienne9423(24)27:3113 
5.FC Hermrigen / Jens9234(0)23:228 
6.SV Lyss b9234(0)26:328 
7.FC Nidau / Grünstern9216(3)24:516 
8.Team Etoile-Aurore9135(1)13:295 
9.FC Pieterlen9135(1)17:495 
10.Team Häftli bRE 9090(1)0:00 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Aarberg a1091066:1128 
2.SV Lyss a1071251:2522 
3.Team Aurore-Etoile a1061336:2919 
4.Team ABO a1040625:3612 
5.FC Besa Biel/Bienne a1011820:584 
6.Team Häftli a1010917:563 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.SV Lyss b880058:924 
2.FC Grünstern a870157:921 
3.FC Aarberg b860242:1518 
4.Team Aurore-Etoile b850330:2715 
5.FC Täuffelen840434:1812 
6.Team Häftli b820624:446 
7.FC Walperswil820628:496 
8.FC Bözingen 34 / Mett a820615:426 
9.FC Iberico Bienne80084:790 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Grünstern b981060:1725 
2.SV Lyss c970237:2321 
3.FC Schüpfen b961257:1319 
4.FC Pieterlen960365:2118 
5.FC Bözingen 34 / Mett b941420:2713 
6.FC Azzurri Bienne b941420:2913 
7.Team ABO c930629:529 
8.FC Diessbach/Dotzigen b920733:386 
9.SV Port920713:596 
10.Team Etoile-Aurore d910811:663 

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV)

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV)

1.SV Lyss6501(1)15:715 
2.SC Aegerten Brügg 6411(2)18:813 
3.FC Ins6312(3)11:1010 
4.SC Radelfingen6303(3)11:109 
5.FC Iberico Bienne6213(10)10:137 
6.FC Mett 6114(7)8:164 
7.FC Lengnau6105(5)8:173 

Seniors 40+ (SEFV)

Seniors 40+ (SEFV)

1.FC Aarberg8800(4)37:1124 
2.FC Ins8602(0)23:818 
3.SV Lyss8422(2)24:1214 
4.FC Täuffelen / Hermrigen8422(4)29:2014 
5.FC Grünstern8314(1)16:1610 
6.SC Radelfingen8314(1)14:2610 
7.FC Etoile Biel 8215(1)15:387 
8.FC Diessbach/Dotzigen8215(6)14:217 
9.SV Port8008(2)12:320