2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Kirchberg11722(23)25:1323 
2.FC Besa Biel/Bienne11722(63)20:1223 
3.FC Courgenay11713(22)21:1022 
4.FC Azzurri Bienne11632(41)26:1121 
5.FC Develier11533(25)20:1618 
6.US Boncourt11515(19)19:2116 
7.FC Nidau11515(32)19:2316 
8.FC Courtételle 111434(20)15:1515 
9.FC Aarberg11335(23)17:1812 
10.FC Aurore Bienne11227(36)11:238 
11.FC Courroux 111218(18)13:347 
12.FC Schönbühl11128(51)11:215 

3e ligue - Groupe 6

1.FC Madretsch121101(63)45:1633 
2.SV Lyss a121002(12)56:1330 
3.SC Rüti b. Büren12624(15)23:2120 
4.FC Pieterlen12624(26)26:2720 
5.FC Iberico Bienne12615(17)24:2019 
6.SC Aegerten Brügg12525(21)23:2017 
7.FC Schüpfen12516(18)26:3016 
8.FC Orpund12444(21)20:2416 
9.FC Aarberg 12435(23)26:2415 
10.FC Diessbach/Dotzigen12327(12)22:4011 
11.FC Bözingen 3412237(28)13:239 
12.FC Etoile Biel 120012(61)8:540 

5e ligue - Groupe 7

1.FC La Suze 07 a9720(11)18:723 
2.FC Aarberg 9612(13)21:1219 
3.SV Lyss 9603(8)17:1618 
4.FC Walperswil9432(15)22:1515 
5.SC Radelfingen9423(10)23:2514 
6.FC Büren a. A. 9342(18)26:1913 
7.FC Ins9315(18)27:2410 
8.FC Grünstern 9225(10)17:198 
9.FC Diessbach/Dotzigen a9117(13)12:284 
10.FC Hermrigen / Jens9108(5)12:303 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.Team Aurore-Etoile111010(11)44:1231 
2.FC Breitenrain11821(22)41:1426 
3.FC Courtételle 11704(3)30:2021 
4.SV Lyss11623(8)27:1920 
5.FC Besa Biel/Bienne 11533(5)38:3118 
6.FC Azzurri Bienne11533(19)26:2418 
7.FC Schwarzenburg11524(5)29:2117 
8.FC Aarberg11425(4)37:3414 
9.FC Spiez11317(11)32:3810 
10.Team ABO11128(1)19:445 
11.FC Courtelary11119(15)19:514 
12.FC Rot-Schwarz11119(30)14:484 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Lengnau10910(3)40:1528 
2.FC Aarberg a10820(26)64:826 
3.FC Langenthal10703(5)55:2821 
4.Groupement Juniors Vallée a10622(5)52:2220 
5.FC Bassecourt 10523(4)39:2517 
6.FC Herzogenbuchsee10505(3)28:3415 
7.Team ABO10415(4)37:3913 
8.US Boncourt10226(2)32:458 
9.SC Grafenried10208(3)24:616 
10.FC Diessbach/Dotzigen10118(2)24:794 
11.FC Moutier / Court10019(9)13:521 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Team Häftli8710(4)40:522 
2.FC Besa Biel/Bienne 8701(4)29:621 
3.FC Schüpfen8512(2)29:1216 
4.SC Radelfingen / Wohlensee8413(26)40:3413 
5.FC Aarberg b8314(22)17:2610 
6.SV Lyss b8215(3)16:367 
7.FC Bözingen 34 / Mett8215(20)11:247 
8.Team Aurore-Etoile8134(14)18:316 
9.FC Iberico Bienne8017(6)13:391 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Schönbühl a10811(3)67:1825 
2.SR Delémont a10721(3)41:1323 
3.Team Müntschemier / Ins10703(4)44:3121 
4.Team Grauholz a10613(1)49:2019 
5.FC Aarberg a10613(2)32:2119 
6.Team Unter-Emmental10505(2)47:3415 
7.FC Lengnau10316(3)44:6110 
8.Team Häftli a10316(4)29:5910 
9.FC Herzogenbuchsee10307(3)25:649 
10.FC Azzurri Bienne10307(29)19:299 
11.FC Moutier / Court10019(2)18:651 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Walperswil / Täuffelen10901(1)71:1527 
2.FC Grünstern / Nidau10901(1)56:1827 
3.SV Lyss a10802(0)68:2024 
4.FC Lotzwil-Madiswil10613(1)36:2919 
5.Oberemmental 0510604(1)43:3818 
6.FC Utzenstorf a10505(0)47:4515 
7.Koppiger SV10505(0)43:5115 
8.SC Ersigen10307(2)31:559 
9.FC Langenthal10208(3)44:406 
10.FC Aarberg b10109(1)17:1123 
11.SC Wohlensee a10019(1)20:531 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Aarberg a1072153:2023 
2.SC Aegerten Brügg a1052335:2117 
3.SV Lyss a1051427:2216 
4.FC Grünstern a1032527:4011 
5.FC Diessbach/Dotzigen a1031623:5110 
6.Team Ins / Müntschemier a1030721:329 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.Team Aurore-Etoile a871053:1522 
2.FC Azzurri Bienne a871040:622 
3.FC Walperswil851230:1916 
4.FC Lengnau841321:1813 
5.FC Orpund830518:139 
6.FC Besa Biel/Bienne821522:407 
7.FC Täuffelen820622:356 
8.FC Aarberg b820616:606 
9.FC Bözingen 34 / Mett a811613:294 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Nidau a880090:324 
2.FC Jens / Hermrigen870155:1521 
3.SC Aegerten Brügg c851225:2316 
4.Team Ins / Müntschemier b840436:3212 
5.FC Iberico Bienne 832332:2911 
6.FC Diessbach/Dotzigen b821522:307 
7.FC Aarberg c820615:616 
8.FC Grünstern c811612:484 
9.FC Bözingen 34 / Mett b811616:624 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) (SEFV - 1er degré - tour automne)

Sa 27.10.2018
SV Lyss a
Team Ins / Müntschemier a
*
*
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Aarberg a
*
*
Team Aurore-Etoile a
FC Biel-Bienne
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1 (SEFV - tour automne)

1.FC Aarberg9810(0)50:1325 
2.FC Schüpfen9702(1)37:1721 
3.FC Grünstern9612(1)38:2519 
4.FC Kerzers 9513(7)24:2216 
5.FC Besa Biel/Bienne9333(99)23:2612 
6.FC Orpund9315(5)13:2410 
7.FC Azzurri Bienne9306(2)22:389 
8.SC Radelfingen9216(2)16:277 
9.SC Aegerten Brügg 9207(17)14:386 
10.SV Lyss9126(0)17:245 

Seniors 40+ (SEFV - tour automne)

Seniors 40+ (SEFV - tour automne)

1.FC Aarberg7601(2)35:1118 
2.SV Lyss7601(4)32:818 
3.FC Grünstern7403(0)16:2012 
4.FC Ins 7304(3)15:209 
5.FC Täuffelen / Hermrigen7214(0)15:257 
6.SV Port7214(4)14:207 
7.SC Radelfingen 7205(0)11:276 
8.FC Diessbach/Dotzigen 7124(4)13:205