2e ligue - Groupe 2 (régionale)

Sa 01.04.2017
US Boncourt a
FC Nidau
17:00
FC Develier
FC Franches-Montagnes
18:00
FC Vicques
FC Aarberg
Di 02.04.2017
FC Courtételle 1
SV Lyss
10:00
FC Azzurri Bienne
FC Biel-Bienne
14:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Courgenay

2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Biel-Bienne11920(122)43:1029 
2.FC Courgenay 11731(65)23:1024 
3.US Boncourt a11551(11)20:1220 
4.FC Aarberg11533(17)22:1118 
5.FC Azzurri Bienne11353(18)14:1414 
6.FC Besa Biel/Bienne11344(29)19:2513 
7.FC Courtételle 111335(21)16:1812 
8.FC Franches-Montagnes11254(18)6:2311 
9.FC Develier11245(25)15:2310 
10.SV Lyss 11164(21)11:159 
11.FC Vicques11146(12)11:267 
12.FC Nidau11146(44)8:217 

5e ligue - Groupe 12

Sa 08.04.2017
17:00
FC La Courtine
FC Union-Sportive Montfaucon a
19:00
FC Val Terbi
FC Boécourt b
19:00
FC Courgenay
FC Courfaivre
20:00
FC Clos du Doubs 2
FC Courchapoix

5e ligue - Groupe 12

1.FC Courgenay8710(7)45:1222 
2.FC Courchapoix8602(7)34:1718 
3.FC Movelier 8422(3)19:1114 
4.FC Courfaivre 8422(3)22:1814 
5.FC Val Terbi 8332(8)18:1112 
6.FC Union-Sportive Montfaucon a8233(0)20:149 
7.FC La Courtine8224(5)18:218 
8.FC Clos du Doubs 28116(6)12:224 
9.FC Boécourt b8008(4)1:630 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Courfaivre0000(0)0:00 
FC Courrendlin b0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes a0000(0)0:00 
FC Courgenay 0000(0)0:00 
Team Birse 14 Moutier0000(0)0:00 
FC Lugnez-Damphreux0000(0)0:00 
FC Bassecourt 0000(0)0:00 
FC Courtételle0000(0)0:00 
FC Union-Sportive Montfaucon0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.FC Clos du Doubs00000:00 
FC Courgenay 00000:00 
US Boncourt 00000:00 
FC Boécourt 00000:00 
FC Coeuve00000:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

Sa 08.04.2017
14:00
FC Reconvilier
FC Coeuve
17:00
FC La Courtine
FC Clos du Doubs
18:30
SV Port
FC La Neuveville-Lamboing
Di 09.04.2017
14:00
FC Lugnez-Damphreux
Groupement USC
15:00
FC Courgenay
FC Courtedoux

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

1.SV Port9900(1)67:327 
2.FC La Neuveville-Lamboing9801(1)57:924 
3.FC Courtedoux 9612(0)27:1919 
4.FC Clos du Doubs9513(2)31:1816 
5.FC La Courtine 9414(0)31:1713 
6.FC Reconvilier9333(0)15:1512 
7.FC Coeuve 9225(4)11:298 
8.FC Courgenay 9207(3)13:396 
9.Groupement USC9126(26)9:255 
10.FC Lugnez-Damphreux9009(1)2:890