championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2 - 22.09.2018 17:30
Groupement féminin franc-montagnard
0:4
(0:2)
Groupement Féminin Vallée
11' Jade Cano
30' Morgane Bart
54' Jade Cano
70' Eloise Wunderlich
    • But 0:4
      But   Courroux
      Buteur Eloise Wunderlich
    • Manon Berberat remplacé par Marie Gête
      changement Franches-Montagnes
      Manon Berberat remplacé par Marie Gête
    • But 0:3
      But   Courroux
      Buteur Jade Cano
    • But 0:2
      But   Courroux
      Buteur Morgane Bart
    • Mélanie Allimann remplacé par Lylou Meyer
      changement Courroux
      Mélanie Allimann remplacé par Lylou Meyer
    • Audrey Varrin remplacé par Ophélie Dubois
      changement Franches-Montagnes
      Audrey Varrin remplacé par Ophélie Dubois
    • Anaëlle Chaignat remplacé par Anouck Péquignot
      changement Franches-Montagnes
      Anaëlle Chaignat remplacé par Anouck Péquignot
    • Laurane Moritz remplacé par Morgane Bart
      changement Courroux
      Laurane Moritz remplacé par Morgane Bart
    • But 0:1
      But   Courroux
      Buteur Jade Cano

    Groupement féminin franc-montagnard

    1 Grossmann (C) 2 Vonlanthen 5 Michel 4 Terville 3 Le Danois 7 Locatelli 8 Berberat 6 Miserez 9 Benmahmoud 10 Chaignat 11 Varrin
     
    1
    Grossmann Manon(C)
    Gardien
    2
    Vonlanthen Norine
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Michel Clara
    Arrière central droit (zone)
    4
    Terville Norah
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Le Danois Marine
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Locatelli Auriane
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Berberat Manon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Miserez Luna
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Benmahmoud Dounia
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Chaignat Anaëlle
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Varrin Audrey
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Gête Marie
     
    13
    Dubois Ophélie
     
    12
    Péquignot Anouck
     
    Entraîneur
     
    Miserez Denis
     
    Michel Martial
    Absents
    Giorgio Eva (Famille)
    Gête Sarah (Privé)

    Groupement Féminin Vallée

    1 Pepe 10 Erard 4 Meyer 17 Bregy (C) 5 Wüthrich 11 Damiano 9 Chapatte 12 Wunderlich 8 Allimann 7 Moritz 13 Cano
     
    1
    Pepe Laura
    Gardien
    10
    Erard Tess
    Libéro
    4
    Meyer Lylou
    Arrière droit
    17
    Bregy Julie(C)
    Stopper
    5
    Wüthrich Romane
    Arrière gauche
    11
    Damiano Mia
    Demi (défensif)
    9
    Chapatte Marion
    Demi droit
    12
    Wunderlich Eloise
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Allimann Mélanie
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Moritz Laurane
    Centre avant
     
    13
    Cano Jade
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    14
    Fasel Manon
    6
    Bart Morgane
       
    Entraîneur
     
    Rérat Christelle
     
    Bart Christian