championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2 - 01.09.2018 17:00
Groupement féminin franc-montagnard
37' Manon Grossmann
47' Audrey Varrin
56' Manon Grossmann
81' Luna Miserez
4:2
(1:0)
FC Schüpfen
52' Alina Knecht
61' Alina Knecht
    • But 4:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Luna Miserez
    • But 3:2
      But   Schüpfen
      Buteur Alina Knecht
    • But 3:1
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Manon Grossmann
    • But 2:1
      But   Schüpfen
      Buteur Alina Knecht
    • But 2:0
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Audrey Varrin
    • But 1:0
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Manon Grossmann

    Groupement féminin franc-montagnard

    1 Martin 2 Vonlanthen 5 Voirol 4 Terville 3 Gête 7 Chaignat 8 Gogniat 6 Miserez 9 Michel (C) 10 Grossmann 11 Varrin
     
    1
    Martin Célia
    Gardien
    2
    Vonlanthen Norine
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Voirol Aurore
    Arrière central droit (zone)
    4
    Terville Norah
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gête Marie
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Chaignat Anaëlle
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gogniat Léa
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Miserez Luna
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Michel Clara(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Grossmann Manon
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Varrin Audrey
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Gête Sarah
    14
    Dubois Ophélie
    15
    Le Danois Marine
    12
    Péquignot Anouck
    Entraîneur
     
    Miserez Denis
     
    Michel Martial

    FC Schüpfen

    1 Schwarz 17 Kosic 2 Casanova 9 Habegger 3 Habegger 11 Taseva 5 Nobs 13 Schlatter (C) 12 Mosimann 15 Salzmann
     
    1
    Schwarz Tamara
    Gardien
    17
    Kosic Andrea
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Casanova Mia
    Arrière central droit (zone)
    9
    Habegger Anna
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Habegger Melissa
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Taseva Emilija
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Nobs Carla
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Schlatter Livia(C)
    Demi droit (couloir)
    12
    Mosimann Rahel
    Demi gauche (couloir)
    15
    Salzmann Nadja
    Attaquant de pointe gauche
    16
    Knecht Alina
    Joueur remplaçant
      
    Remplaçants
    19
    Roggli Leandra
     
    7
    Verdecchia Elena
    8
    Gaspar Lorena
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kunz Fabienne