championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 21.10.2018 14:00
FC Goldstern
2' Joël Lucy
1:3
(1:1)
FC Franches-Montagnes
9' Igor Baume
55' Joey Felsch
79' Igor Baume
    • But 1:3
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Igor Baume
    • But 1:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Joey Felsch
    • But 1:1
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Igor Baume
    • But 1:0
      But   Goldstern
      Buteur Joël Lucy

    FC Goldstern

    20 Peter (C) 12 Rufer 7 Müller 17 Tanner 11 Puritscher 16 Schertenleib 3 Zbinden 9 Kaderli 21 Burkhalter 8 Amanuel 5 Lucy
     
    20
    Peter Marco(C)
    Gardien
    12
    Rufer Yannick
    Arrière central droit (zone)
    7
    Müller Alec
    Arrière central
    17
    Tanner Loan
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Puritscher Konstantin
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Schertenleib Lars
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Zbinden Noah
    Demi droit (couloir)
    9
    Kaderli Claudio
    Demi gauche (couloir)
    21
    Burkhalter Nik
    Attaquant de soutien
    8
    Amanuel Tesfom
    Attaquant de pointe droit
    5
    Lucy Joël
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Nobs Bermudez Carlos Enrique
    15
    Pathmanathan Jenush
    4
    Di Felice Lorenzo
    2
    Stahlberger Timo
     
    14
    Sommer Niels
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bisig Christoph
     
    Kunz Manuel
    Absents
    Adami Luca (Famille)
    Beerli Lukas (blessé)
    Staub Loïc (pas convoqué)

    FC Franches-Montagnes

    1 Jobin 9 Günerhanal 8 Joly 2 Boillat 19 Felsch 13 Krasniqi 7 Willemin 14 Droz 11 Baume 12 Assuncao 18 Da Conceicao
     
    1
    Jobin Marius
    Gardien
    9
    Günerhanal Serhat
    Libéro
    8
    Joly Guillaume
    Stopper
    2
    Boillat Benoît
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Felsch Joey
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Krasniqi Fation
    Demi droit
    7
    Willemin Bruno
    Demi gauche
    14
    Droz Mattéo
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Baume Igor
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    12
    Assuncao Gaetan
    Attaquant de pointe
    18
    Da Conceicao Goncalves Luca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Gürsültür Emre
     
    10
    Muller Quentin
     
    17
    Lopes dos Santos Dylan
    6
    Cattin Yannick
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Willemin Jean Michel