matchs d'entraînement - - 23.03.2019 17:00
FC Haute-Sorne
3:3
(2:2)
FC Franches-Montagnes 2

    FC Haute-Sorne

    1 Bailat 5 Dema 4 Odiet 3 Meier 2 Cagnon 6 Simon 10 Marzanato 8 Sutter 7 Scherrer (C) 11 Fedi 9 Bailat
     
    1
    Bailat Jérémy
    Gardien
    5
    Dema Jérémy
    Libéro
    4
    Odiet David
    Stopper
    3
    Meier Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Cagnon Bryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Simon Steve
    Demi (défensif)
    10
    Marzanato Luc
    Demi
    8
    Sutter Manuel
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Scherrer Devis(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Fedi Joey
    Attaquant de pointe droit
    9
    Bailat Bastien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Charmillot Loys
    12
    Noirjean Robin
    Entraîneur
     
    Bailat Vincent

    FC Franches-Montagnes 2

    1 Jobin 16 Frésard 2 Beuret (C) 3 Habegger 5 Froidevaux 6 Mak 10 Marie 8 Prêtre 13 Frésard 18 Aris 9 Bourquenez
     
    1
    Jobin Billy
    Gardien
    16
    Frésard Gaétan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Beuret Olivier(C)
    Arrière central
    3
    Habegger Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Froidevaux Fabien
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Mak Willy
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Marie Nathanael
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Prêtre Adrien
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Frésard Julien
    Ailier droit
    18
    Aris Arif
    Centre avant
    9
    Bourquenez Stéphane
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Boillat Stéphane
    12
    Guenot Sébastien
    15
    Frésard Colin
    11
    Claude Evan
    Entraîneur
     
    Jobin Billy
     
    Froidevaux Fabien
    Absents
    Günerhanal Serhat (Convocation autre équipe)
    Pagani Livio (Privé)
    Da Silva Marcio Miguel (blessé)
    Costa Diogo Alexandre (Convocation autre équipe)
    Costa José Pedro (travail)
    Costa Paulo Filipe (travail)
    Cattin Cyril (Privé)
    Baumeler Quentin (École/Formation)
    Baume Clément (travail)
    Izes Pedro Alexandre (Privé)
    Ducommun Kilian (Privé)
    Te Seng Chay (Privé)
    Frésard Edouard (Privé)
    Donzé Marc (Privé)
    Varrin Sam (Privé)
    Gürsültür Resul (Privé)