Calendrier club

Ma 28.05.2019
20:00
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
N° match 230760
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Me 29.05.2019
19:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232408
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
19:00
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139452
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
19:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 232768
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
19:30
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 139053
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Sa 01.06.2019
10:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232878
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
12:45
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232437
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
14:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232416
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
14:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 232783
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 02.06.2019
14:30
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 229219
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Ma 04.06.2019
19:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 232746
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
20:00
FC Franches-Montagnes
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
N° match 230743
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Me 05.06.2019
18:00
FC Franches-Montagnes b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235098
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 232881
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 235070
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
18:45
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232419
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
20:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 229235
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
20:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 233394
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
20:00
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 139032
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Je 06.06.2019
20:00
FC Franches-Montagnes 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 139470
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Sa 08.06.2019
10:45
Groupement féminin franc-montagnard (FF-15)
Coupe jurassienne (jun. féminines FF-15) / Finale
N° match 515900
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
14:15
FC Franches-Montagnes (Jun.C 1/D)
Coupe jurassienne (juniors C) / Finale
N° match 515881
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
18:00
FC Franches-Montagnes 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 139054
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Lu 10.06.2019
15:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232404
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Me 12.06.2019
19:00
Groupement féminin franc-montagnard
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
N° match 232440
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
19:00
FC Franches-Montagnes
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 232790
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal