3e ligue - Groupe 8

3e ligue - Groupe 8

1.FC Diaspora 2014111010(15)40:831 
2.FC Franches-Montagnes 12921(50)36:929 
3.FC Haute-Ajoie 12912(27)37:1828 
4.FC Olympic Fahy 12624(34)38:3320 
5.FC Bure 11533(30)30:2118 
6.FC Courtemaîche12426(19)19:2214 
7.FC Chevenez 12417(24)26:4613 
8.SR Delémont 12327(20)26:3411 
9.FC Glovelier 12327(24)20:3711 
10.FC Porrentruy 12327(27)18:3511 
11.FC Alle12228(18)11:238 
12.FC Lugnez-Damphreux 12147(18)22:377 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bassecourt11821(15)43:1826 
2.FC Evilard 10811(3)40:725 
3.SR Delémont11722(11)30:1823 
4.FC Moutier 11515(18)21:2816 
5.FC Franches-Montagnes 110505(10)23:1915 
6.FC La Neuveville-Lamboing 10433(15)19:1215 
7.FC Tavannes/Tramelan11425(5)19:2314 
8.FC Pieterlen 11416(18)31:3513 
9.FC Court 11263(17)19:2112 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 110307(7)15:239 
11.FC Bévilard-Malleray b11218(9)19:457 
12.FC Reconvilier 111218(17)11:417 

5e ligue - Groupe 9

5e ligue - Groupe 9

1.CS Belprahon9630(5)23:819 
2.FC La Neuveville-Lamboing9621(3)36:618 
3.FC Etoile Biel 9342(8)14:1511 
4.FC La Suze 07 b9252(6)21:179 
5.FC Reconvilier 29234(9)14:217 
6.FC Orvin 9153(5)12:286 
7.FC Franches-Montagnes 29144(3)7:175 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 29045(3)11:262 
9.FC Perrefitte RE 160160(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.SR Delémont9801(4)28:824 
2.FC Franches-Montagnes 9612(1)22:1319 
3.FC Bözingen 34 / Mett9612(3)27:2019 
4.FC Goldstern9603(6)26:1918 
5.FC Täuffelen9423(5)31:2114 
6.SV Port9333(7)22:2112 
7.SC Münchenbuchsee9315(10)26:3210 
8.FC La Courtine9225(1)13:238 
9.FC Grünstern b9117(59)13:254 
10.FC Diaspora 20149018(11)13:391 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Courtelary 7601(20)30:918 
2.FC Develier 7511(9)25:2016 
3.Team Orval (FCR)7502(2)29:1615 
4.SR Delémont b7412(0)15:1013 
5.Groupement Juniors Vallée b7304(16)13:209 
6.FC Franches-Montagnes 7214(3)20:307 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 7115(2)14:254 
8.FC Fontenais 7007(4)10:260 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Bure 10811(0)36:1324 
2.FC Franches-Montagnes10712(2)44:1321 
3.Team Orval (FCBM) a10613(16)31:2418 
4.Team ABO a10433(0)46:2814 
5.FC Courgenay10424(1)24:2813 
6.FC Besa Biel/Bienne 10415(2)43:3112 
7.FC Bassecourt10343(27)26:3212 
8.FC Courtételle10235(0)28:298 
9.FC Tavannes/Tramelan 10235(9)21:248 
10.FC Evilard 10019(52)4:810 
11.FC Iberico BienneRE 100100(25)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Haute-Ajoie 852146:2517 
2.FC Porrentruy851242:3816 
3.US Boncourt 832343:3711 
4.FC Franches-Montagnes 822425:338 
5.FC Cornol - La Baroche b811628:514 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes8710(0)36:922 
2.FC Saint-Imier8512(3)30:1316 
3.FC Aurore Bienne 8503(5)30:2015 
4.FC Sonvilier8413(3)19:2813 
5.FC Tavannes/Tramelan8314(0)11:2010 
6.FC Court 8314(4)24:1710 
7.FC Reconvilier8242(9)33:2210 
8.FC Bévilard-Malleray 8116(3)14:404 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 8026(3)12:402 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 2 (tour automne)

Di 11.11.2018
Groupement féminin franc-montagnard
SC Münchenbuchsee
0
0
N

Juniores féminines FF-19 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Walperswil10811(0)69:925 
2.Groupement Féminin Vallée10721(0)43:1423 
3.Groupement féminin franc-montagnard10433(1)21:2914 
4.FC Schüpfen10325(15)29:3111 
5.FC Coeuve10307(0)22:609 
6.SC Münchenbuchsee10028(25)10:511 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2 (tour automne)

1.SV Safnern853034:1718 
2.Groupement féminin franc-montagnard833229:2212 
3.Team AJF823313:129 
4.Femina Kickers Worb b823320:329 
5.FC Walperswil820614:276