4e ligue - Groupe 8

Sa 19.08.2017
15:30
FC La Courtine 1
FC Moutier
16:30
FC Courtelary
FC Franches-Montagnes 1
18:00
SR Delémont b
FC Court
Di 20.08.2017
10:15
FC Evilard
FC La Suze 07
15:00
FC Glovelier b
CS Belprahon

4e ligue - Groupe 8

1.FC Reconvilier1100(1)3:23 
2.FC Franches-Montagnes 10000(0)0:00 
FC Courtelary 0000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
CS Belprahon0000(0)0:00 
FC Glovelier b0000(0)0:00 
FC La Suze 07 0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
FC La Courtine 10000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
12.FC Bévilard-Malleray b1001(0)2:30 

5e ligue - Groupe 10

Sa 19.08.2017
16:00
FC Rebeuvelier 2
FC Perrefitte
19:30
FC La Courtine 2
FC Union-Sportive Montfaucon b
Di 20.08.2017
15:00
FC Franches-Montagnes 2
FC Haute-Sorne

5e ligue - Groupe 10

1.FC Tavannes/Tramelan1100(0)6:03 
2.FC Union-Sportive Montfaucon b0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes 20000(0)0:00 
FC Haute-Sorne 0000(0)0:00 
FC Plagne 0000(0)0:00 
FC La Courtine 20000(0)0:00 
FC Perrefitte0000(0)0:00 
FC Rebeuvelier 20000(0)0:00 
9.FC Reconvilier1001(0)0:60 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 19.08.2017
11:30
FC La Courtine
FC Tavannes/Tramelan
13:30
FC Franches-Montagnes
FC Courtételle
14:30
FC Courgenay
Team Orval (FCR) b
Di 20.08.2017
15:00
FC Porrentruy
FC Courroux b
15:00
FC Court / Moutier
FC Courtemaîche

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC La Courtine0000(0)0:00 
FC Porrentruy0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Courgenay0000(0)0:00 
FC Court / Moutier0000(0)0:00 
FC Courtételle0000(0)0:00 
FC Courroux b0000(0)0:00 
Team Orval (FCR) b0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Courtemaîche0000(0)0:00 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Courchapoix
FC Rebeuvelier
10:00
FC Vendlincourt
Team Orval (FCR)
11:45
FC Courroux b
FC Fontenais

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.SR Delémont c00000:00 
FC Fontenais00000:00 
FC Moutier b00000:00 
Team Orval (FCR)00000:00 
FC Courchapoix00000:00 
FC Vendlincourt00000:00 
FC Rebeuvelier00000:00 
FC Alle00000:00 
FC Court00000:00 
FC Courroux b00000:00 
FC La Suze 07 b00000:00 

Juniors E - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
09:45
FC Court
FC Moutier c
10:00
FC Franches-Montagnes b
FC Val Terbi
11:00
FC Courtelary
FC Vicques b

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Saint-Imier1100(0)13:13 
2.FC Tavannes/Tramelan1100(0)9:03 
3.FC Court 1100(0)3:13 
4.FC Franches-Montagnes 1100(0)2:13 
5.FC Bévilard-Malleray 1010(0)2:21 
FC La Suze 071010(0)2:21 
7.FC Reconvilier1001(0)1:20 
8.FC Aurore Bienne1001(0)1:30 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 1001(0)0:90 
10.FC Sonvilier1001(0)1:130 

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

Sa 19.08.2017
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Lugnez-Damphreux
17:00
FC Coeuve
FC Clos du Doubs
17:30
FC La Courtine
Groupement USC
Di 20.08.2017
14:00
Groupement Féminin Vallée b
FC Courtedoux

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

1.FC Reconvilier0000(0)0:00 
Groupement USC0000(0)0:00 
FC Lugnez-Damphreux0000(0)0:00 
FC Courgenay 0000(0)0:00 
FC La Courtine 0000(0)0:00 
FC Courtedoux0000(0)0:00 
Groupement Féminin Vallée b0000(0)0:00 
FC Clos du Doubs0000(0)0:00 
FC Union-Sportive Montfaucon0000(0)0:00 
FC Coeuve 0000(0)0:00