2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Moutier11830(24)29:1127 
2.FC Diaspora 201411722(26)22:1423 
3.FC Courroux a11641(18)23:1522 
4.FC Court 11623(52)18:1420 
5.FC Courrendlin11533(23)23:918 
6.SR Delémont11452(9)17:1417 
7.FC Bévilard-Malleray11515(57)27:1916 
8.FC Courtételle 211245(14)15:2310 
9.FC Reconvilier 111317(23)18:2510 
10.FC Val Terbi11236(27)8:199 
11.CS Belprahon11218(21)12:267 
12.FC Courfaivre11038(27)7:303 

4e ligue - Groupe 8

1.SC Aegerten Brügg a111100(2)60:333 
2.FC Aurore Bienne 11911(25)31:1128 
3.FC Glovelier b11623(20)22:1820 
4.FC Evilard 11614(11)32:2119 
5.FC Courtelary 11515(12)27:2516 
6.FC Azzurri Bienne 11434(27)29:2815 
7.FC Court 11407(19)30:3112 
8.FC Bosnjak 11335(44)25:4112 
9.FC Moutier 11407(46)25:3012 
10.FC Bévilard-Malleray b11317(28)18:4210 
11.FC La Suze 07 11227(6)22:368 
12.FC Tavannes/Tramelan11128(8)15:505 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.US Boncourt9900(1)44:1027 
2.FC Franches-Montagnes 9702(2)33:1421 
3.Team Birse 14 Moutier9702(4)66:1421 
4.FC Courtételle9603(2)44:2018 
5.FC Bassecourt 9603(2)29:2618 
6.FC Courfaivre9306(17)25:319 
7.FC Union-Sportive Montfaucon9126(1)17:535 
8.FC Courrendlin b9126(5)28:405 
9.FC Courgenay 9117(10)14:614 
10.FC Lugnez-Damphreux9036(13)23:543 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Alle 111010(5)44:1231 
2.Team Unter-Emmental11821(2)35:2126 
3.FC Goldstern a11722(1)33:2023 
4.SV Lyss a11713(2)46:2722 
5.FC Aarberg a11704(8)67:3221 
6.FC Schönbühl a11614(17)33:1819 
7.Team Ins / Müntschemier a11605(2)53:3118 
8.Team Aurore-Etoile11317(3)23:3610 
9.Team Birse 14 Moutier a11308(5)20:349 
10.FC Grünstern / Nidau11218(0)24:467 
11.Team ABO a11218(2)28:487 
12.FC Diessbach/Dotzigen a110011(50)8:890 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Cornol1091052:1628 
2.SR Delémont a1053255:2418 
3.FC Tavannes/Tramelan a1051432:2916 
4.FC Bassecourt1042434:3514 
5.FC Moutier a1022629:368 
6.FC Courfaivre1001917:791 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Courtelary
FC La Suze 07
2
5
FC La Courtine
Team Birse 14 Court
3
7

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC La Courtine1070369:3221 
2.Team Birse 14 Court1060434:2018 
3.FC La Suze 071060445:3818 
4.FC Moutier b1040641:5412 
5.Team Birse 14 Reconvilier1040627:4012 
6.FC Courtelary1030729:619 

Juniors E - Groupe 3 (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Tavannes/Tramelan c
FC Clos du Doubs
7
0
FC Porrentruy b
FC Courrendlin
2
7
FC Movelier
FC Courtételle a
3
6
FC Vicques b
US Boncourt b
4
3
FC Moutier b
FC Fontenais b
7
2

Juniors E - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Rebeuvelier
FC Courgenay b
8
8
FC La Suze 07 c
FC Franches-Montagnes b
2
7
FC Moutier c
SR Delémont c
4
5
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtételle b
3
3
Team Birse 14 Reconvilier
Team Birse 14 (FC BM) b
4
8