3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques211830(18)54:10+4457 
2.FC Bévilard-Malleray 211353(33)51:23+2844 
3.FC Tavannes/Tramelan 1211236(44)57:40+1739 
4.FC Val Terbi 211146(24)53:27+2637 
5.FC Courrendlin 211047(48)46:30+1634 
6.FC Court 21939(47)39:37+230 
7.FC Courtételle 221768(32)39:38+127 
8.FC Moutier 217410(84)28:43-1525 
9.CS Belprahon 216312(31)24:43-1921 
10.FC Courroux 2215214(54)29:45-1617 
11.FC La Courtine215115(30)30:74-4416 
12.FC Courtelary213216(54)23:63-4011 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Val Terbi141211(7)65:8+5737 
2.FC Courfaivre 2141211(10)52:17+3537 
3.FC Courrendlin 151023(3)46:14+3232 
4.FC Courtételle14824(9)21:20+126 
5.FC La Courtine15519(9)29:33-416 
6.FC Haute-Sorne 14509(13)31:51-2015 
7.FC Rebeuvelier 214419(2)22:55-3313 
8.FC Courchapoix 2142111(6)13:48-357 
9.FC Boécourt 2141112(8)16:49-334 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.SR Delémont b7610(1)53:3+5018 
2.FC Clos du Doubs7322(0)16:14+210 
3.FC Porrentruy 5311(0)22:6+169 
4.Team Orval (FCR)6213(2)14:22-86 
5.FC Vendlincourt7214(1)9:24-156 
6.FC Courfaivre 5122(0)8:15-74 
7.FC La Courtine6123(0)17:12+54 
8.Groupement Juniors Vallée b7124(2)7:50-434 
9.FC EvilardRE 8080(0)0:000 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.FC La Courtine 842217:17014 
2.Team Orval (FCBM) b641134:15+1913 
3.FC Court 521221:11+107 
4.FC Lugnez-Damphreux621318:21-37 
5.FC Coeuve 621314:39-257 
6.FC Tavannes/Tramelan b720519:20-16 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Me 22.05.2019
FC Alle b
FC Olympic Fahy
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 1

Me 22.05.2019
FC Courfaivre
FC Alle c
*
*
FC Clos du Doubs
FC Porrentruy b
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1

1.SR Delémont6600(4)22:7+1518 
2.FC Bévilard-Malleray 7601(0)34:5+2918 
3.FC Court 6402(1)19:16+312 
4.FC Tavannes/Tramelan7403(4)19:21-212 
5.FC Reconvilier6312(8)25:15+1010 
6.FC Courrendlin 6213(0)15:16-17 
7.FC La Courtine 7124(34)10:20-105 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 6114(1)7:17-104 
9.FC Sonvilier6114(1)15:28-134 
10.FC Vicques 7106(0)8:29-213 

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

Ma 21.05.2019
FC Courgenay
FC Clos du Doubs
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 3

1.FC Coeuve 151140(0)64:19+4537 
2.FC Courtedoux 151104(0)71:30+4133 
3.FC Reconvilier 151032(2)67:17+5033 
4.FC La Courtine 141004(0)85:18+6730 
5.FC Clos du Doubs 15924(0)75:30+4529 
6.SR Delémont16916(1)55:42+1328 
7.Groupement USC163112(1)16:77-6110 
8.FC Courgenay 142210(0)13:68-558 
9.FC Lugnez-Damphreux 152211(0)12:64-528 
10.FC Courtelary150114(0)10:103-931