championnat - FE-13 / tour automne / Groupe A - 09.09.2017 11:00
Etoile Carouge FC
33' Gengis Martinez
64' Mohamed Batista
68' Mohamed Batista
3:8
(0:5/1:6)
Meyrin FC
1' Vasco Tritten
2' Noah Wäfler
24' Vasco Tritten
27' Luca Scandurra
29' Noah Wäfler
36' Thomas Sao
76' Tyrone William Mbia
78' Tyrone William Mbia
  • avertissement Fabio Almeida Matos (Meyrin)
    avertissement Fabio Almeida Matos (Meyrin)
  • But 3:8
    But   Meyrin
    Buteur Tyrone William Mbia Bermejo
  • But 3:7
    But   Meyrin
    Buteur Tyrone William Mbia Bermejo
  • avertissement Hélie Streichenberger Nicolas (Etoile Carouge)
    avertissement Hélie Streichenberger Nicolas (Etoile Carouge)
  • But 3:6
    But   Etoile Carouge
    Buteur Mohamed Batista Pimentel
  • But 2:6
    But   Etoile Carouge
    Buteur Mohamed Batista Pimentel
  • But 1:6
    But   Meyrin
    Buteur Thomas Sao
  • But 1:5
    But   Etoile Carouge
    Buteur Gengis Martinez Sixto
  • But 0:5
    But   Meyrin
    Buteur Noah Wäfler
  • But 0:4
    But   Meyrin
    Buteur Luca Scandurra
  • But 0:3
    But   Meyrin
    Buteur Vasco Tritten
  • But 0:2
    But   Meyrin
    Buteur Noah Wäfler
  • But 0:1
    But   Meyrin
    Buteur Vasco Tritten

Etoile Carouge FC

18 Abazi 15 Griffin 11 Edougue 3 Magnin 5 Martinez 14 Bellara 6 Batista 16 Streichenberger 10 Schopfer (C)
 
18
Abazi Blendin
Gardien
15
Griffin Patrick
Stopper
11
Edougue Shahin
Arrière latéral droit (zone)
3
Magnin Aurèle
Arrière central
5
Martinez Sixto Gengis
Arrière central gauche (zone)
 
14
Bellara Yanis
Demi gauche intérieur (zone)
6
Batista Pimentel Mohamed
Demi gauche extérieur (zone)
  
16
Streichenberger Nicolas Hélie
Demi droit (couloir)
 
10
Schopfer Soren(C)
Demi gauche (couloir)
Remplaçants
7
Pogaci Luca
4
Pizzinat Mathias
17
Mihajlovski Maksimilijan
Entraîneur
 
Pereira Marcos
 
Fustier Julien
Absents
Blagogee Yohan (blessé)
Boum Noa Yesua (blessé)
Bezaguet Jack (Convocation autre équipe)
Nobs Gabriel (blessé)

Meyrin FC

18 Haldimann 4 Rizvanovic 10 Constantin 12 Sao 2 Mbia 6 Krebs 7 Tritten 17 Scandurra (C) 9 Wäfler
 
18
Haldimann Damien
Gardien
4
Rizvanovic Mahir
Arrière central droit (zone)
10
Constantin Yoen
Arrière central gauche (zone)
12
Sao Thomas
Demi (défensif)
 
2
Mbia Bermejo Tyrone William
Demi droit extérieur (zone)
  
6
Krebs Lucas
Demi droit intérieur (zone)
7
Tritten Vasco
Demi gauche intérieur (zone)
  
17
Scandurra Luca(C)
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Wäfler Noah
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
5
Di Jimenez Luis
8
Russo Enzo
11
Gubetini Luan
16
Almeida Matos Fabio
 
13
Arrigoni Nicolas
Entraîneur
 
Ferreira Domingos Jorge
Absents
Mboup Ndongo (pas convoqué)
Tomas Jules (Convocation autre équipe)