championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4 - 13.09.2017 20:00
Team ABO b
0:8
(0:5)
Team Orval (FCBM) a
9' Joshua Gambazza
14' Matthieu Salerno
15' Vadim Bacon
22' Noé Florido
39' Joshua Gambazza
54' Noé Florido
64' Matthieu Salerno
65' Benjamin Lalarme
  • But 0:8
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Benjamin Lalarme
  • But 0:7
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Matthieu Salerno
  • avertissement Lucas Frossard (Bévilard-Malleray)
    avertissement Lucas Frossard (Bévilard-Malleray)
  • But 0:6
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Noé Florido Rodrigues
  • But 0:5
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Joshua Gambazza
  • But 0:4
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Noé Florido Rodrigues
  • But 0:3
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Vadim Bacon
  • But 0:2
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Matthieu Salerno
  • But 0:1
    But   Bévilard-Malleray
    Buteur Joshua Gambazza

Team ABO b

1 Bader 3 Muslji 9 Obahon (C) 8 Lehmann 5 Dähler 10 Azzoun 6 Rizvanaj 7 Tatli 11 Luginbühl 14 Meier
 
1
Bader Benjamin
Gardien
3
Muslji Edmond
Stopper
9
Obahon Priestly(C)
Arrière central
8
Lehmann Taranis
Arrière latéral gauche (zone)
5
Dähler Nils
Demi (défensif)
10
Azzoun Shekir
Demi droit intérieur (zone)
6
Rizvanaj Benjamin
Demi gauche intérieur (zone)
7
Tatli Emircan
Demi gauche extérieur (zone)
11
Luginbühl Nick
Attaquant de pointe droit
14
Meier Nicolas
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Thirukumar Karan
15
Jovanov Denis
2
Braun Renato
 
4
Bajcer Mirko
12
Bouhala Abdelhakim
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Schaffner Philippe

Team Orval (FCBM) a

1 Rossé 5 Ben Moussa (C) 4 Salerno 2 La Barbera 3 Rubas 6 Lalarme 10 Chaboudez 7 Frossard 8 Bacon 9 Gambazza 11 Florido
 
1
Rossé Nathan
Gardien
5
Ben Moussa Naim(C)
Libéro
4
Salerno Matthieu
Stopper
  
2
La Barbera Riccardo
Arrière latéral droit (zone)
3
Rubas Ribera Pol
Arrière latéral gauche (zone)
6
Lalarme Benjamin
Demi (défensif)
 
10
Chaboudez Esteban
Demi
7
Frossard Lucas
Demi droit (couloir)
 
8
Bacon Vadim
Demi gauche (couloir)
 
9
Gambazza Joshua
Attaquant de pointe droit
  
11
Florido Rodrigues Noé
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
13
Froidevaux Julien
12
Minder Numa
14
Stalder Kilian
Entraîneur
 
Nindorera Jesus-Marie Joseph