championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 09.09.2017 12:00
FC Langenthal
5' Andri Sulejmani
80'+3' Danilo Zekovic
2:3
(1:1)
Team Aurore-Etoile
23' Flavio Manzi
55' But contre son camp Noah Rosser
66' Raphaël Wyss
  • But 2:3
    But   Langenthal
    Buteur Danilo Zekovic
  • avertissement Samir Mahmudi (Langenthal)
    avertissement Samir Mahmudi (Langenthal)
  • But 1:3
    But   Aurore Bienne
    Buteur Raphaël Wyss (Penalty)
  • But 1:2
    But contre son camp   Langenthal
    But contre son camp Noah Rosser
  • avertissement Kerim Acar (Aurore Bienne)
    avertissement Kerim Acar (Aurore Bienne)
  • But 1:1
    But   Aurore Bienne
    Buteur Flavio Manzi
  • But 1:0
    But   Langenthal
    Buteur Andri Sulejmani

FC Langenthal

25 Blank 6 Vrbat 17 Beciri 21 Rosser 20 Müller 11 Mitusev 8 Mahmudi 12 Barben 15 Orani 10 Zekovic (C) 9 Sulejmani
 
25
Blank Rouven
Gardien
6
Vrbat Ivo
Arrière latéral droit (zone)
17
Beciri Amir
Arrière central droit (zone)
21
Rosser Noah
Arrière central gauche (zone)
 
20
Müller Noah
Arrière latéral gauche (zone)
11
Mitusev Tome
Demi (défensif)
8
Mahmudi Samir
Demi
 
12
Barben Tim
Demi droit (couloir)
15
Orani Kasem
Demi gauche (couloir)
10
Zekovic Danilo(C)
Attaquant de soutien
 
9
Sulejmani Andri
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Schneider Simon
14
Anderegg Julian
14
Ghulam Jailani Ajmal
Entraîneur
 
Segura Jorge
 
Moreira Bruno Andre

Team Aurore-Etoile

1 Blanco 13 Scheu 19 Matter 6 Wyss 14 Acar 10 Bahtiri (C) 16 Cirilo 17 Manzi 8 Pavlovic 15 Redzepi 9 Baty
 
1
Blanco Rial Brais
Gardien
13
Scheu Gabriel
Arrière droit
19
Matter Denny Ernesto
Arrière gauche
6
Wyss Raphaël
Arrière central droit (zone)
 
14
Acar Kerim
Arrière central gauche (zone)
 
10
Bahtiri Edin(C)
Demi (défensif)
16
Cirilo Braga Matheus
Demi
17
Manzi Flavio
Demi droit (couloir)
 
8
Pavlovic Veljko
Demi gauche (couloir)
15
Redzepi Erduan
Attaquant de pointe droit
9
Baty Luca
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Balsak Ömer
7
Menanga Alonso Brandon
12
Keise Mohamoud Liban
Entraîneur
 
Hiertzeler David
 
Krumm Bastien
Absents
Bassano Luca (blessé)
Perchinenna Ruben (pas convoqué)
Kramer Niels (blessé)
Jourdan Thomas (Famille)
Schleppi Loïc (Convocation autre équipe)
Palma Luca (Famille)
Houssaini Omed (malade)
Bocevski Igor (Famille)