Calendrier club

Sa 18.11.2017
11:00
Team Jura (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708293
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109844
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 25.11.2017
13:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109854
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 02.12.2017
11:00
Team Jura (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708332
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
12:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 709073
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
15:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109857
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.12.2017
14:30
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109869
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 20.01.2018
15:00
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709109
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Sa 03.02.2018
12:30
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711163
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 10.02.2018
10:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709813
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
11:00
Team Jura (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 710449
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
12:30
Team Jura (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 710253
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
14:30
SR Delémont a 2 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 709987
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Sa 17.02.2018
10:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709814
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
15:00
SR Delémont (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710936
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Di 18.02.2018
12:00
SR Delémont a 2 (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 711830
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Sa 24.02.2018
16:00
SR Delémont a 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 711878
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
16:45
SR Delémont (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 710366
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
Me 28.02.2018
15:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 710340
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 03.03.2018
11:00
SR Delémont (FE-12/CE)
matchs d'entraînement 
N° match 709004
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.03.2018
13:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109870
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101760
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 10.03.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109883
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
10:00
matchs d'entraînement 
N° match 710503
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101773
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 17.03.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109885
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 18.03.2018
14:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101775
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 24.03.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109896
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
16:30
SR Delémont a 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 711630
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Di 25.03.2018
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136051
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 31.03.2018
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133053
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135988
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Sa 07.04.2018
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133061
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
19:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136985
Virelore, Court - Terrain principal
Di 08.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135998
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101790
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 14.04.2018
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133064
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109900
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101799
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136993
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135999
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Sa 21.04.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109909
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136010
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133074
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136996
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
20:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101805
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 28.04.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109915
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101812
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133075
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137006
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Di 29.04.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136012
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 05.05.2018
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109922
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136021
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137007
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
19:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133086
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 06.05.2018
16:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101820
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 12.05.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109930
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133088
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
17:15
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101825
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 13.05.2018
10:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136025
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:15
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137018
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Je 17.05.2018
19:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136032
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Sa 19.05.2018
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101835
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133097
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137020
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 26.05.2018
14:00
Team Jura
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109935
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
15:00
SR Delémont
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101838
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
16:30
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137029
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
SR Delémont
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136043
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133101
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Sa 02.06.2018
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109945
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
17:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133108
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
18:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137033
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 09.06.2018
15:00
SR Delémont b
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137040
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
18:00
SR Delémont a 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133114
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1