championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 9 - 13.08.2018 20:00
FC Court
23' Mike Buchstab
75' Florian Allemann
81' But contre son camp
90' Thibault Wyss
4:1
(1:0)
FC Union-Sportive Montfaucon 1
48' Sebastian Fretz
    • But 4:1
      But   Court
      Buteur Thibault Wyss
    • But 3:1
      But contre son camp   Montfaucon
      But contre son camp Dylan Baconat
    • But 2:1
      But   Court
      Buteur Florian Allemann
    • But 1:1
      But   Montfaucon
      Buteur Sebastian Fretz
    • But 1:0
      But   Court
      Buteur Mike Buchstab

    FC Court

    1 Ochsenbein 16 Leisi 5 Steiner 4 Amacher 13 Buchstab (C) 7 Evalet 11 Perrin 6 Allemann 2 Frossard 10 Ducommun 12 Charpié
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    16
    Leisi Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Amacher Jérôme
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Perrin Maël
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Frossard Lionel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe droit
    12
    Charpié David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Allemann Vincent
    17
    Wyss Thibault
     
    18
    Wiederkehr Alessandro
    14
    Baumann Alain
    15
    Burkhalter Loïc
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC Union-Sportive Montfaucon 1

    1 Villat 2 Baumeler 4 Paupe (C) 3 Baconat 5 Michel 6 Gonçalves 8 Maitre 7 Vuilleumier 10 Willemin 11 Ahmadpoor 9 Fretz
     
    1
    Villat Bryan
    Gardien
    2
    Baumeler Thomas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Paupe Julien(C)
    Arrière central
    3
    Baconat Dylan
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Michel Vivien
    Demi droit (défensif)
    6
    Gonçalves de Oliveira Dylan
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Maitre Sébastien
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Vuilleumier Maxime
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Willemin Thibaud
    Attaquant de soutien
    11
    Ahmadpoor Abdulrahman
    Attaquant de pointe droit
    9
    Fretz Sebastian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Ourny Lucien
    13
    Bueche Jean Marc
    12
    Vonlanthen Davy
    14
    Omari Nik Mohammad
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bueche Jean Marc
     
    Vonlanthen Davy